Journée 1

CALENDRIER DU CSD COTE D'OR POUR LE TOURNOI JEUNES

SAISON 2015/2016 
             
   
 

TOURNOI  JEUNES   Equipes à Deux   2015    2016

 
 

Classement au nombre de quilles sur les 4 tours.

 
   
   
             
 

à   DIJON   REMIS AU DIMANCHE 17 JANVIER 2016

 
   

Noms 

total indtotal équipe total équipe

total ind

 Noms

   
 





     


.

 
   


       
 



       



 
             
 
       


 
             
 



       


 
             
 



       


 
           

 

 
             
 

à  IS/TILLE  DIMANCHE 20/12/2015

 
 


Noms

total indtotal équipe total équipe

total ind

 Noms


 
 

14.00 h

IS/TILLE.2 Klenkle  L 474    346 Ferrera JST MAURICE.2

14.00 h

 
    Chapotot E 486

 960

 

 662

 316 Maire L   
 

15.00 h

ST MAURICE.1 Deloget V 430    491 Salvat MDIJON.1

15.00 h

 
    Bressan A 467

 897

 

 1035

 544 Simon Chr   
 

16.00 h

DIJON.2 Mouton Y 494    302 Henri  FSELONGEY.2

16.00 h

 
    Adenot  Th 418

 912

 

 656

 354 Dufieux L   
 

17.00 h

IS/TILLE.1 Pocas M 458    452 Rozat AIS/TILLE.3

17.00 h

 
    Nogueira M 528

 986

 

 940

 488 Cambazard A   
 

18.00 h

IS/TILLE.4 Chapotot M 474    564 Bon  ASELONGEY.1

18.00 h

 
    Demangeon M 498

 972

 

 1004

 440 Bourgeois D   
             
 

à   DIJON  DIMANCHE 17/01/2016

 
 


 Noms

total indtotal équipe total équipe

total ind

 Noms


 
 

14.00 h

IS/TILLE.2 KlenkenL 465   

 473

 Chapotot MIS/TILLE.4

14.00 h

 
    Chapotot E 468

 933

 

 952

 479

 Demangeon M   
 

15.00 h

IS/TILLE.3 Rozat A 451   

 343

 Henry F SELONGEY.1

15.00 h

 
    Pocas M 493

 944

 

 844

 501

 Bourgeois D   
 

16.00 h

SELONGEY.2 Cuadrado V 309   

 511

 Viard  JIS/TILLE.1

16.00 h

 
    Dufieux L A 362

 671

 

 994

 483

 Nogueira M   
 

17.00 h

DIJON.1 Simon Ch 486   

 363

 Ferreira JST MAURICE.2

17.00 h

 
    Salvat M 476

 962

 

 700

 337

 Maire L   
 

18.00 h

DIJON.2 Raux S 380   

 528

 Cressot AST MAURICE.1

18.00 h

 
    Adenot Th 469

 849

 

 987

 468

 Apert M   
             
 

à  SELONGEY  DIMANCHE 06/03/2016

 
 


Noms

total indtotal équipe total équipe

total ind

Noms


 
 

14.00 h

SELONGEY.2       IS/TILLE.4

14.00 h

 
             
 

15.00 h

IS/TILLE.2       SELONGEY.1

15.00 h

 
             
 

16.00 h

DIJON.2       ST MAURICE.2

16.00 h

 
             
 

17.00 h

ST MAURICE.1       DIJON.1

17.00 h

 
             
 

18.00 h

IS/TILLE.1       IS/TILLE.3

18.00 h

 
             
             
 

à  ST MAURICE SAMEDI 16/04/2016 ET DIMANCHE 17/04/2016

 
 

Samedi 16/04/2016

Noms

total indtotal équipe total équipe

total ind

 Noms

Dimanche 17/04/2016

 
 

14.00 h

SELONGEY.2       IS/TILLE.1

14.00 h

 
             
 

15.00 h

ST MAURICE.1       ST MAURICE.2

15.00 h

 
             
 

16.00 h

IS/TILLE.4       IS/TILLE.3

16.00 h

 
             
 

17.00 h 

SELONGEY.1       DIJON.2

17.00 h

 
           

 

 
 

18.00 h

IS/TILLE.2       DIJON.1

18.00 h

 
             
 

Nota

Article 1 du règlement : le championnat Cadet restera en priorité sur les équipes à 2 à 4  ou à 6.

 
             
             

             
 

CHAMPIONNAT JEUNES   

 
  
             
  

Classement  Général Final

  

RESULTATS  à

  
       

DIJON

IS/TILLE

SELONGEY

ST MAURICE

  
  

1

SELONGEY.1

0

        
  

2

IS/TILLE.1

0

        
  

3

SELONGEY.2

0

        
  

4

ST MAURICE.1

0

        
  

5

DIJON.1

0

        
  

6

IS/TILLE.3

0

        
  

7

IS/TILLE.4

0

        
  

8

ST MAURICE.2

0

        
  

9

DIJON.2

0

        
  

10

IS/TILLE.2

0

        
             
             

REGIONAL.1 CADET à DEUX    à   IS/TILLE     1ère journée

 

 

 

 

Total

Plein

Déb

Nul

 

 

 

 

 

Total

Plein

Déb

Nul

 

 

 

IS.TILLE.2

 

 

 

 

 

 

 

ST.MAURICE.2

 

 

 

 

 

 

 

 

Klenkle L

 

474

312

162

15

 

 

Ferreira J

 

346

255

91

23

 

 

 

Chapotot E

 

486

336

150

13

 

 

Maire L

 

316

241

75

36

 

 

 

 

 

960

648

312

28

 

 

 

 

662

496

166

59

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ST.MAURICE.1

 

 

 

 

 

 

 

DIJON.1

 

 

 

 

 

 

 

 

Deloget V

 

430

313

117

19

 

 

Salvat M

 

491

343

148

15

 

 

 

Bressan A

 

467

320

147

16

 

 

Simon Chr

 

544

367

177

9

 

 

 

 

 

897

633

264

35

 

 

 

 

1035

710

325

24

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DIJON.2

 

 

 

 

 

 

 

SELONGEY.2

 

 

 

 

 

 

 

 

Mouton Y

 

494

329

165

13

 

 

Henri Fl

 

302

231

71

35

 

 

 

Adenot Th

 

418

314

104

20

 

 

Dufieux L

 

354

248

106

25

 

 

 

 

 

912

643

269

33

 

 

 

 

656

479

177

60

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IS.TILLE.1

 

 

 

 

 

 

 

IS.TILLE.3