Equipes engagées

 CLUBS engagés en COUPE DE FRANCE  2016 - 2017 
ClubsQuilliersN° téléphoneResponsables     N° téléphoneAdresse  Responsables  LISTE ADRESSES  EMAIL
BRUHLY SalleErstein0388981521LANIUCHA 

06 04 42 51 28

4 rue de 67150ERSTEINllaniucha@estvideo.fr
ERSTEINPolyvalenteLouisStrasbourg
ANO Salle Esrtein0388981521DUBIEF 

03 88 98 94 27

2 rue 67150BOLSENHEIMdubief.gil@orange.fr
ERSTEINPolyvalenteGildes jardins
AMICALEAmicaleStrasbourg0388312446FORCHT  

07 71 11 84 92

11 rue de l'Ill67116REICHSTETTjjacquesfo@estvideo.fr
EGOUTIERSEgoutiersJ Jacques
LQ. Maison Uberach0388725335SATTLER 

06 36 83 80 86

14 rue de 67240BISCHWILLERfred.sattler@free.fr
HAGUENAUdes loisirsAlfredGriess
SC. INAMaison Uberach0388725335ROUSSEAU 

06 79 40 62 02

15 marché 67500HAGUENAUlaurent.rousseau@schaeffler.com
des loisirsLaurentaux bestiaux
SPORTINGHall Strasbourg03 88396410FISCHER 

06 74 95 36 03

3 rue 67800HOENHEIMpatrick.fischer@evc.net
GDSJN MullerPatrickdu Lot
LA Centre Strasbourg0388316525PAULI 

06 86 86 61 11

74 route de 67000STRASBOURGrodolphe.pauli@dartybox.com
ROBERTSAUSportifRodolphela Wantzenau
B.O  SOULTZMaison Uberach0388725335WEBER 

03 88 09 41 02

20 rue de 67360LANGENSOULTZBACHgeorges.weber@orange;fr
FORETdes loisirsGeorgesFroeschwiller
COURONNEQuillier Seltz0969809478KNOBLOCH

09 52 62 47 78

55 rue67470SELTZchristophe.knobloch@outlook.fr
DE SELTZSeltzChristophedu couvent
LA Hall Strasbourg0388396410KUNZ 

06 62 53 21 60

24A route 67200STRASBOURGguy.kunz@orange.fr
REPUBLIQUEJN MullerGuyd'Oberhausbergen
QUILLEURSCentre de Benheim0388864660HEMBERGER 

06 80 21 70 11

2 impasse 67470SCHAFFHOUSEnicolashemberger@sfr.fr
BEINHEIMLoisirsNicolasdes poiriers
U.T.M.VAmicaleStrasbourg0388312446PETITCOLIN 

06 83 55 32 52

31 rue de la 67800BISCHHEIMgerard.petitcolin@sfr.fr
 EgoutiersGérardRobertsau
AMITIERue des Kaysersberg ANCEL 

06 47 72 43 35

22 rue 68240KAYSERSBERGj.jancel@hotmail.com
KAYSERSBERGAcaciaJ Josephdes hêtres
ASHP Stade de Colmar ZINDY

06 85 54 44 10

1 rue68000COLMARchristoz@calixo.net
COLMARl'Europe Christophedu hêtre
EGAL'OR Stade de Colmar DUDAL 

06 37 05 60 29

18 rue 68650LAPOUTROIEseb.dudal@orange.fr
COLMARL'EuropeSébastiendes Aulnes
B0N BOISStade de Colmar PERTUSINI 

03 89 23 60 53

13 rue68180HORBOURG-Wihrf.pertusini@wanadoo.fr
COLMARl'EuropeFrancisdes Sèvres
FOYER Foyer Vernois0380755246CHAMBELLANT 

06 47 04 08 91

6 rue du 21260SELONGEYkevmatkil@hotmail.fr
VERNOISRuralCindypetit cerf
S C Stade des Selongey0380755404TURLIER 

06 08 34 41 17

6 rue du 21120LUXm.turlier@libertysurf.fr
SELONGEYCourvellesMichelCentre
BC  StadeDijon0380665716HOFMANN 

03 80 55 37 35

3 rue 21000DIJONgianni-10@live.fr
DIJONBourillotChristianMontchapet
VALLEE6 chemin Foncegrive0380755611OSTERFELD 

06 26 08 81 69

4 rue 21260SELONGEYclarisse.huot@hotmail.fr
FONCEGRIVEdu MoulinStevenderrière la tour
VENDABGEURComplexe Gevrey0380341412NAIGEON 

06 03 53 22 55

9 rue 21600OUGESnaigeon.nicolas@sfr.fr
GEVREYsportifNicolasdes vignes
REVEIL Plaine Is sur Tille0964403959ROUSSELET 

06 08 67 08 01

2 rue des droits 21140SEMUR en AUXOISrousseletludo@free.fr
IS/TILLEde jeuxLudocvicde l'homme

ce site a été créé sur www.quomodo.com