Junior Masculin / Féminin

 
 

CN  NBC

Championnats de France    Individuels    Juniors / Séniors

CSD 67

 
  

Samedi 09 avril 2016 à ERSTEIN

      
 

Résultats Qualifications Juniors Féminines

 
 

Noms,   Prénoms

Clubs

PASSAGE 1PASSAGE 2PASSAGE 3PASSAGE 4TOTAL

Clt

 
 

Plein

Débl.

Total

Nuls

Plein

Débl.

Total

Nuls

Plein

Débl.

Total

Nuls

Plein

Débl.

Total

Nuls

Plein

Débl.

Total

Nuls

 
 JACOTOT CoralieREVEIL IS/TILLE

82

45

127

3

101

36

137

2

90

45

135

1

91

45

136

1

364

171

535

7

1

 

 HUOT ClarisseFONCEGRIVE

83

40

123

1

91

42

133

1

87

42

129

2

85

63

148

1

346

187

533

5

2

 
 CARMINATI LaurenST MAURICE

81

44

125

1

84

34

118

2

95

53

148

1

95

33

128

2

355

164

519

6

3

 
 DIEFFENTHALER MélanieBO SOULTZ

103

42

145

0

80

35

115

1

94

45

139

2

86

33

119

2

363

155

518

5

4

 
 PETER ClaireNORMAN/CUSPA

90

41

131

3

82

32

114

3

83

32

115

3

105

51

156

0

360

156

516

9

5

 
 DANIW CamilleBO SOULTZ

89

34

123

0

87

35

122

2

80

47

127

1

91

44

135

0

347

160

507

3

6

 
 PERCHET JustineST MAURICE

93

26

119

2

93

27

120

5

84

34

118

2

75

26

101

5

345

113

458

14

7

 

 ROBIN MéganeGEVREY

85

26

111

5

80

33

113

3

73

22

95

3

78

43

121

3

316

124

440

14

8

 
   

 
 

CN  NBC

Championnats de France    Individuels    Juniors / Séniors 2016 à Erstein

CSD 67

 
 

Résultats Finale Juniors Féminines

 
 

Noms,    Prénoms

Clubs

 1er tour

PASSAGE 1

PASSAGE 2

PASSAGE 3

PASSAGE 4

TOTAL

CUMUL 2tours 

Clt

 
 

Plein

Débl.

Total

Nuls

Plein

Débl.

Total

Nuls

Plein

Débl.

Total

Nuls

Plein

Débl.

Total

Nuls

Plein

Débl.

Total

Nuls

Plein

Débl.

Total

Nuls

Plein

Débl.

Total

Nuls

 
 CARMINATI LaurenST Maurice

355

164

519

6

91

36

127

2

104

44

148

2

91

44

135

2

82

44

126

0

368

168

536

6

355

164

1055

6

1

 
 HUOT ClarisseFoncegrive

346

187

533

5

97

43

140

0

82

43

125

2

93

35

128

4

84

33

117

2

356

154

510

8

346

187

1043

5

2

 

 

DIEFFENTHALER Mél

BO Soultz

363

155

518

5

91

26

117

1

89

61

150

0

86

35

121

4

97

34

131

3

363

156

519

8

363

155

1037

5

3

 
 JACOTOT CoralieIs/Tille

364

171

535

7

88

16

104

7

88

27

115

2

97

29

126

4

78

35

113

5

351

107

458

18

364

171

993

7

4

 

   
  

 
 

CN  NBC

Championnats de France    Individuels    Juniors / Séniors

CSD 67

 
  

Samedi 09 avril 2016 à ERSTEIN

      
 

Résultats Qualifications Juniors Masculins

 
 

Noms,   Prénoms

Clubs

PASSAGE 1

PASSAGE 2

PASSAGE 3

PASSAGE 4

TOTAL

Clt

 
 

Plein

Débl.

Total

Nuls

Plein

Débl.

Total

Nuls

Plein

Débl.

Total

Nuls

Plein

Débl.

Total

Nuls

Plein

Débl.

Total

Nuls

 
 DELLA MARTIRE GianniBC DIJON CO

106

43

149

0

103

52

155

1

91

71

162

1

94

35

129

3

394

201

595

5

1

 

 FISCHER MaximeBO SOULTZ

95

36

131

3

100

45

145

0

87

36

123

1

85

62

147

0

367

179

546

4

2

 
 BARTH VincentVAL DE MODER

78

45

123

1

95

54

149

1

92

54

146

1

92

35

127

0

357

188

545

3

3

 
 AUMER ThibautBC DIJON CO

83

53

136

0

93

43

136

0

91

48

139

0

88

45

133

1

355

189

544

1

4

 
 DREGER JeanVAL DE MODER

89

54

143

0

102

31

133

1

90

41

131

2

88

45

133

1

369

171

540

4

5

 
 KRAEMER Benjamin

BEINHEIM

87

33

120

3

87

45

132

4

97

50

147

2

84

44

128

4

355

172

527

13

6

 
 WEBER EdouardAM. EGOUTIERS

86

35

121

0

90

43

133

2

89

48

137

0

93

43

136

1

358

169

527

3

7

 
 DUBIEF ThomasANO ERSTEIN

85

52

137

1

79

49

128

1

74

45

119

1

93

45

138

1

331

191

522

4

8

 
 KOLB LoïcANO ERSTEIN

87

53

140

2

87

44

131

0

86

34

120

1

85

42

127

2

345

173

518

5

9

 
 GRIBELIN WilliamST MAURICE

92

36

128

2

78

36

114

2

89

53

142

0

95

26

121

2

354

151

505

6

10

 
 FONNE AlexEGAL'OR COLMAR

89

24

113

4

95

36

131

3

82

44

126

2

83

51

134

3

349

155

504

12

11

 
 SAMSON RomainREVEIL IS/TILLE

90

36

126

2

85

36

121

2

91

44

135

1

83

36

119

1

349

152

501

6

12

 
   

 
 

CN  NBC

Championnats de France    Individuels    Juniors / Séniors 2016 à Erstein

CSD 67

 
 

Résultats Finale Juniors Masculins

 
 

Noms, Prénoms

Clubs

1er tour

PASSAGE 1

PASSAGE 2

PASSAGE 3

PASSAGE 4

TOTAL

CUMUL 2 tours

Clt

 
 

Plein

Débl.

Total

Nuls

Plein

Débl.

Total

Nuls

Plein

Débl.

Total

Nuls

Plein

Débl.

Total

Nuls

Plein

Débl.

Total

Nuls

Plein

Débl.

Total

Nuls

Plein

Débl.

Total

Nuls

 
 DELLA MARTIRE GianniBC Dijon CO 

394

201

595

5

94

43

137

1

100

52

152

0

87

42

129

2

98

36

134

1

379

173

552

4

773

374

1147

9

1

 
 BARTH VincentVal de Moder 

357

188

545

3

98

45

143

1

89

52

141

1

97

45

142

2

95

52

147

1

379

194

573

5

736

382

1118

8

2

 
 AUMER ThibautBC Dijon CO

355

189

544

1

92

45

137

1

75

44

119

1

95

35

130

3

86

62

148

0

348

186

534

5

703

375

1078

6

3

 
 DREGER JeanVal de Moder 

369

171

540

4

91

54

145

0

86

36

122

0

80

35

115

2

92

61

153

1

349

186

535

3

718

357

1075

7

4

 
 DUBIEF ThomasANO Erstein

331

191

522

4

89

60

149

0

76

54

130

2

89

44

133

0

91

39

130

1

345

197

542

3

676

388

1064

7

5

 
 FISCHER MaximeBO Soultz

367

179

546

4

90

54

144

0

93

39

132

2

80

36

116

0

89

36

125

1

352

165

517

3

719

344

1063

7

6

 

 KRAEMER BenjaminBeinheim

355

172

527

13

92

41

133

2

91

40

131

2

82

36

118

1

90

43

133

1

355

160

515

6

710

332

1042

19

7

 
 WEBER EdouardAM Egoutiers

358

169

527

3

91

34

125

3

84

42

126

1

82

46

128

3

86

40

126

2

343

162

505

9

701

331

1032

12

8

 
   

              
 

CHAMPIONNAT

DE FRANCE.

INDIVIDUEL   

2017

 

SENIOR / JUNIOR

    

KAYSERSBERG

  

FINALE

       
              

JUNIOR FEMININ

 

1er tour

 

2ème tour

Cumul

 

NOMS        PRENOMS

CLUB

Déblay

total

Nuls

Plein

Déblay

total

Déblay

total

Clt

DANIW CamilleBO SOULTZ/FORET

165

528

8

376

163

539

328

1067

1

HUOT ClarisseV. FONCEGRIVE

160

507

2

346

175

521

335

1028

2

SIMON MagalyBC DIJON

136

502

7

347

170

517

306

1019

3

JACOTOT CoralieIS SUR TILLE

130

481

11

324

136

460

266

941

4

           

JUNIOR MASCULIN

1er tour

2ème tour

Cumul

 

NOMS       PRENOMS

CLUB

Déblay

total

Nuls

Plein

Déblay

total

Déblay

total

Clt

DELLA  MARTIRE GianniBC DIJON

223

596

2

394

202

596

425

1192

1

AUMER ThibaultGEVREY

187

554

1

369

198

567

385

1121

2

HUGELE CyrilA. KAYSERSBERG

192

541

3

383

189

572

381

1113

3

RAUSCHER CorentinEGOUTIER STRA.

185

546

2

364

196

560

381

1106

4

WEBER EdouardEGOUTIER STRA.

188

557

4

371

163

534

351

1091

5

SOMMER MaximeLA REPUBLIQUE

177

539

11

382

163

545

340

1084

6

WOLLENSCHLAGER RaphaelSELTZ

171

519

8

379

166

545

337

1064

7

CHANBELLANT CorentinV. FONCEGRIVE

172

519

6

337

173

510

345

1029

8

           

ce site a été créé sur www.quomodo.com