Senior Rég/Dep

INDIVIDUEL  REGIONAL  1er tour

Vendredi 10 février 2017

à

Selongey

résultat

déblay

 

Clas

19.30 hP 4/3/1/2MATOS Emmanuel Vernois

521

155

 

15

19.30 hP 3/4/2/1GAUDE J.ChristopheIs/Tille

490

149

 

16

19.30 hP 2/1/3/4POINSEL NicolasVernois

550

168

 

11

19.30 hP 1/2/4/3FISCHER SébastienSt Maurice

554

193

 

9

20.30 hP 4/3/1/2SIMON Yann Dijon

565

208

 

7

20.30 hP 3/4/2/1BOURGEOIS MathiasSelongey

539

178

 

13

20.30 hP 2/1/3/4      
20.30 hP 1/2/4/3       

Samedi 11 février 2017

à

Selongey

résultat

déblay

 

Clas

16.00 hP 4/3/1/2ROBIN Ludovic Is/Tille    
16.00 hP 3/4/2/1MONGOUACHON JulienGevrey

601

221

 

3

16.00 hP 2/1/3/4BEGIN ThomasGevrey    
16.00 hP 1/2/4/3COLSON Alexandre Selongey

537

148

 

14

17.00 hP 4/3/1/2LIVERA Jérôme Gevrey

553

218

 

10

17.00 hP 3/4/2/1LAZZERINI GuillaumeSt Maurice

573

202

 

6

17.00 hP 2/1/3/4CHANGENET GuillaumeSt Maurice

550

167

 

12

17.00 hP 1/2/4/3PACAUD Benoit Gevrey

562

204

 

8

18.00 hP 4/3/1/2UNGUREAN GeorgesGevrey

620

233

 

1

18.00 hP 3/4/2/1ROUSSELET LudovicIs/Tille

613

244

 

2

18.00 hP 2/1/3/4LIVERA AlexandreGevrey

573

216

 

5

18.00 hP 1/2/4/3BRUNOT Sylvain Is/Tille

576

201

 

4


INDIVIDUEL  REGIONAL  2ème jour

2éme tour

Samedi 18 février 2017

à

Gevrey

résultat

1er T

Cumul

Clas

14.00 hP 4/3/1/2GAUDE J.Christophe Is/Tille

568

490

1058

14

14.00 hP 3/4/2/1MATOS EmmanuelVernois

552

521

1073

13

14.00 hP 2/1/3/4COLSON AlexandreSelongey

0

537

537

16

14.00 hP 1/2/4/3BOURGEOIS Mathias Selongey

558

539

1097

11

15.00 hP 4/3/1/2CHANGENET Guillaume St Maurice

586

550

1136

6

15.00 hP 3/4/2/1POINSEL NicolasVernois

540

550

1090

12

15.00 hP 2/1/3/4LIVERA JérômeGevrey

565

553

1118

9

15.00 hP 1/2/4/3FISCHER Sébastien St Maurice

503

554

1057

15

16.00 hP 4/3/1/2PACAUD Benoit Gevrey

567

562

1129

8

16.00 hP 3/4/2/1SIMON YannDijon

543

565

1108

10

16.00 hP 2/1/3/4LAZZERINI GuillaumeSt Maurice

563

573

1136

5

16.00 hP 1/2/4/3LIVERA Alexandre Gevrey

596

573

1169

4

17.00 hP 4/3/1/2BRUNOT SylvainIs/Tille

614

576

1190

3

17.00 hP 3/4/2/1MONGOUACHON JulienGevrey

530

601

1131

7

17.00 hP 2/1/3/4ROUSSELET LudovicIs/Tille

597

613

1210

2

17.00 hP 1/2/4/3UNGUREAN Georges Gevrey

620

620

1240

1


INDIVIDUEL  DEPARTEMENTAL  1er tour

Vendredi 10 février 2017

à

Selongey

résultat

déblay

 

Clas

21.30 hP 4/3/1/2SALVI Gilles Is/Tille

510

198

 

6

21.30 hP 3/4/2/1BRAYER ChristopheSelongey

483

139

 

10

21.30 hP 2/1/3/4TASSIN RomainSt Maurice

459

121

 

12

21.30 hP 1/2/4/3BRUNOT David Selongey

491

129

 

9

Samedi 11 février 2017

à

Selongey

résultat

déblay

 

Clas

14.00 hP 4/3/1/2DURAND Jérémy Selongey

516

168

 

5

14.00 hP 3/4/2/1POUPAULT GeoffreyGevrey

500

153

 

7

14.00 hP 2/1/3/4ROBINET JimSt Maurice

474

149

 

11

14.00 hP 1/2/4/3LOMBARD Hervé Foncegrive

532

176

 

2

15.00 hP 4/3/1/2ROBLET Mickael Is/Tille

591

213

 

1

15.00 hP 3/4/2/1OSTERFELD StevenFoncegrive

491

145

 

8

15.00 hP 2/1/3/4CHAMBELLANT BenjaminFoncegrive

524

156

 

4

15.00 hP 1/2/4/3NAIGEON Nicolas Gevrey

527

208

 

3


INDIVIDUEL  DEPARTEMENTAL     2ème tour
 2éme tour 

Vendredi 17 février 2017

à

Dijon

résultat

1er T

Cumul

Clas

19.30 hP 4/3/1/2TASSIN Romain St Maurice

502

459

961

10

19.30 hP 3/4/2/1ROBINET JimSt Maurice

538

474

1012

7

19.30 hP 2/1/3/4BRAYER ChristopheSelongey

476

483

959

11

19.30 hP 1/2/4/3BRUNOT DavidSelongey

464

491

955

12

20.30 hP 4/3/1/2OSTERFELD Steven Foncegrive

563

491

1054

4

20.30 hP 3/4/2/1POUPAULT GeoffreyGevrey

545

500

1045

6

20.30 hP 2/1/3/4SALVI GillesIs/Tille

467

510

977

9

20.30 hP 1/2/4/3DURAND Jérémy Selongey

475

516

991

8

21.30 hP 4/3/1/2CHAMBELLANT BenjaminFoncegrive

527

524

1051

5

21.30 hP 3/4/2/1NAIGEON NicolasGevrey

554

527

1081

2

21.30 hP 2/1/3/4LOMBARD HervéFoncegrive

524

532

1056

3

21.30 hP 1/2/4/3ROBLET Mickael Is/Tille

509

591

1100

1


     
 Qualifiés championnat de France 20176
     

3éme tour

REGIONAL

      

Vendredi 3 mars 2017

à

Dijon

résultat

1&2 T

Cumul

Clas

19.30 h

P 4/3/1/2

POINSEL Nicolas

 

Vernois

543

1090

1633

11

19.30 h

P 3/4/2/1

BOURGEOIS Mathias

 

Selongey

511

1097

1608

12

19.30 h

P 2/1/3/4

SIMON Yann

 

Dijon

540

1108

1648

10

19.30 h

P 1/2/4/3

LIVERA Jérôme

 

Gevrey

593

1118

1711

5

20.30 h

P 4/3/1/2

PACAUD Benoit

 

Gevrey

559

1129

1688

7

20.30 h

P 3/4/2/1

MONGOUACHON Julien

 

Gevrey

556

1131

1687

8

20.30 h

P 2/1/3/4

CHANGENET Guillaume

 

St Maurice

543

1136

1679

9

20.30 h

P 1/2/4/3

LAZZERINI Guillaume

 

St Maurice

574

1136

1710

6

21.30 h

P 4/3/1/2

LIVERA Alexandre

 

Gevrey

590

1169

1759

4

21.30 h

P 3/4/2/1

BRUNOT Sylvain

 

Is/Tille

614

1190

1804

2

21.30 h

P 2/1/3/4

ROUSSELET Ludovic

 

Is/Tille

591

1210

1801

3

21.30 h

P 1/2/4/3

UNGUREAN Georges

 

Gevrey

610

1240

1850

1


3éme tour

DEPARTEMENTAL

 

 

 

 

Vendredi 3 mars 2017

à

Gevrey

résultat

1&2 T

Cumul

Clas

19.30 h

P 4/3/1/2

BRUNOT David

 

Selongey

0

955

955

12

19.30 h

P 3/4/2/1

BRAYER Christophe

 

Selongey

470

959

1429

10

19.30 h

P 2/1/3/4

TASSIN Romain

 

St Maurice

0

961

961

11

19.30 h

P 1/2/4/3

SALVI Gilles

 

Is/Tille

511

977

1488

9

20.30 h

P 4/3/1/2

DURAND Jérémy

 

Selongey

502

991

1493

8

20.30 h

P 3/4/2/1

ROBINET Jim

 

St Maurice

546

1012

1558

6

20.30 h

P 2/1/3/4

POUPAULT Geoffrey

 

Gevrey

471

1045

1516

7

20.30 h

P 1/2/4/3

CHAMBELLANT Benjamin

 

Foncegrive

575

1051

1626

2

21.30 h

P 4/3/1/2

OSTERFELD Steven

 

Foncegrive

548

1054

1602

4

21.30 h

P 3/4/2/1

LOMBARD Hervé

 

Foncegrive

508

1056

1564

5

21.30 h

P 2/1/3/4

NAIGEON Nicolas

 

Gevrey

531

1081

1612

3

21.30 h

P 1/2/4/3

ROBLET Mickael

 

Is/Tille

541

1100

1641

1


ce site a été créé sur www.quomodo.com