Finale individuels

FINALES  INDIVIDUELS    Samedi  11 mars 2017  à  IS/TILLE

     

Is

cumul

Total

Clas

Débl

VETERAN

10.00 h

HENRIOT PhilippeAVernois

526

1595

2121

5A

658

10.00 h

POINSEL FrédéricAVernois

540

1595

2135

3A

680

10.00 h

DESIDERI JeanBGevrey

561

1598

2159

3B

695

10.00 h

GUILLOT GérardBDijon

570

1599

2169

2B

736

11.00 h

MANIERE Jean NoelADijon

516

1611

2127

4A

655

11.00 h

DERLINCOURT Jean PaulAGevrey

536

1612

2148

2A

749

11.00 h

DELLA MARTIRE YannickBDijon

541

1640

2181

1B

725

11.00 h

HOFMANN ChristianADijon

535

1670

2205

1A

743

FEMININ

12.00 h

CRANCE Marie JoséVBIs/Tille

530

1490

2020

1B

593

12.00 h

SOLANO SabrinaSGevrey

524

1501

2025

6

644

12.00 h

MINOT CélineS

Selongey

0

1531

1531

7

494

12.00 h

GUILLEMIN MarjolaineSSt Maurice

557

1562

2119

3

693

13.00 h

LABE CyndieSGevrey

520

1563

2083

4

679

13.00 h

RENAUDIN AnaîsSSt Maurice

474

1578

2052

5

662

13.00 h

REMY AurélieSSt Maurice

524

1595

2119

2

733

13.00 h

GRIBELIN MargotSSt Maurice

583

1607

2190

1

781

JUNIOR

14.00 h

CUGNIET FlorentMIs/Tille

520

1548

2068

6JM

642

14.00 h

HUOT ClarisseFFoncegrive

559

1562

2121

2JF

696

14.00 h

SIMON MagalyFDijon

559

1575

2134

1JF

698

14.00 h

CHAMBELLANT CorentinMFoncegrive

555

1581

2136

3JM

678

15.00 h

GRIBELIN WilliamMSt Maurice

515

1593

2108

5JM

653

15.00 h

AUMER ThibautMGevrey

551

1630

2181

5JM

704

15.00 h

APERT MaximeMSt Maurice

476

1637

2113

4JM

646

15.00 h

DELLA MARTIRE GianniMDijon

615

1818

2433

1JM

881

DEPARTEMENTAL

16.00 h

DURAND Jérémy Selongey

496

1493

1989

7

797

16.00 h

POUPAULT Geoffrey Gevrey

464

1516

1980

8

621

16.00 h

ROBINET Jim 

St Maurice

522

1558

2080

5

679

16.00 h

LOMBARD Hervé Foncegrive

468

1564

2032

6

604

17.00 h

OSTERFELD Steven Foncegrive

555

1602

2157

3

682

17.00 h

NAIGEON Nicolas Gevrey

526

1612

2138

4

687

17.00 h

CHAMBELLANT Benjamin Foncegrive

541

1626

2167

1

660

17.00 h

ROBLET Mickael Is/Tille

525

1641

2166

2

712

REGIONAL

18.00 h

MONGOUACHON Julien Gevrey

535

1687

2222

8

739

18.00 h

PACAUD Benoit Gevrey

587

1688

2275

5

815

18.00 h

LAZZERINI Guillaume St Maurice

554

1710

2264

7

757

18.00 h

LIVERA Jérôme Gevrey

560

1711

2271

6

800

19.00 h

LIVERA Alexandre Gevrey

627

1759

2386

4

881

19.00 h

ROUSSELET Ludovic Is/Tille

600

1801

2401

2

904

19.00 h

BRUNOT Sylvain 

Is/Tille

584

1804

2388

3

805

19.00 h

UNGUREAN Georges Gevrey

573

1850

2423

1

821


        

Fédération Française de Bowling et de Sport de Quilles

Discipline   NINEPIN BOWLING CLASSIC

COMITE SPORTIF de CÔTE D'OR

Président : MILLET François  82A avenue de la gare 21220 GEVREY CHAMBERTIN Tél : 03 80 34 10 29 Email: milletfrancois@neuf.fr

        
     Gevrey12/03/2017 
        
        
 

Joueurs et Joueuses de COTE D'OR

 
 

Qualifiés aux championnat de France Individuels

 
        
 

Championnat de France individuels SENIORS/JUNIORS à Kaysersberg

   
  1   &   2   AVRIL    2017    
        
  

Class

Nom

Club

n° lic

  
 SENIOR Masculin

1

UNGUREAN GeorgesGevrey

3242

  
  

2

ROUSSELET LudovicIs/Tille

2577

  
  

3

BRUNOT SylvainIs/Tille

4178

  
  

4

LIVERA AlexandreGevrey

3863

  
  

5

PACAUD BenoitGevrey

5512

  
  

6

LIVERA JérômeGevrey

3420

  
     

 

  
 JUNIOR Masculin

1

DELLA MARTIRE GianniDijon

5418

  
  

2

AUMER ThibautGevrey

5420

  
  

3

CHAMBELLANT CorentinFoncegrive

5264

  
  

4

GRIBELIN WiliamSt Maurice

5556

  
  

 

     
 SENIOR Féminin

1

GRIBELIN MargotSt Maurice

5266

  
  

2

REMY AurélieSt Maurice

3418

  
  

3

GUILLEMIN MarjolaineSt Maurice

5368

  
  

4

LABE CyndieGevrey

5542

  
  

5

RENAUDIN AnaïsSt Maurice

5794

  
  

 

  

 

  
 JUNIOR Féminin

1

Magaly SIMONDijon

5274

  
  

2

Clarisse HUOTFoncegrive

5131

  
     

 

  

        

Fédération Française de Bowling et de Sport de Quilles

Discipline   NINEPIN BOWLING CLASSIC

COMITE SPORTIF de CÔTE D'OR

Président : MILLET François  82A avenue de la gare 21220 GEVREY CHAMBERTIN Tél : 03 80 34 10 29 Email: milletfrancois@neuf.fr

        
     Gevrey12/03/2017 
        
        
 

Joueurs et Joueuses de COTE D'OR

 
 

Qualifiés aux championnat de France Individuels

 
        
 

Championnat de France individuels VETERAN à Colmar

 
 

10  &  11  JUIN   2017

 
        
  

Class

Nom

Club

n° lic

  
 VETERAN A Masculin

1

HOFMANN ChristianDijon

2563

  
  

2

DERLINCOURT Jean PaulGevrey

5791

  
  

3

POINSEL FrédéricVernois

2935

  
        
        
 VETERAN B Masculin

1

DELLA MARTIRE YannickDijon

2918

  
  

2

GUILLOT GérardDijon

2833

  
  

3

DESIDERI JeanGevrey

2486

  
  

4

ROUSSELET Jean ClaudeIs/Tille

2402

  
     

 

  
 VETERAN A Féminin

1

BEGIN BrigitteFoncegrive

2332

  
  

 

  

 

  
  

 

     
 VETERAN B Féminin1CRANCE Marie JoséIs/Tille

4125

  
        

ce site a été créé sur www.quomodo.com