Les titres en Equipe toutes catégories

         
 

PALMARES  DU SPORTING CLUB SELONGEY

 
 

EN EQUIPE

 
 

Année

Titres

Ch France

 
 

1971

Champion Régional équipe  à six      
 

1974

Champion Régional junior équipe à deux      
 

1975

Champion Régional junior équipe à deux      
 

1977

Champion Régional junior équipe à deux      
 

1978

Champion Départemental équipe à six      
 

1979

Champion Régional junior équipe à deux      
 

1980

Champion Départemental promotion équipe à six      
 

1981

Vainqueur de la Coupe de Bourgogne      
 

1981

Champion Départemental promotion équipe à trois      
 

1982

Champion Régional junior équipe à deux      
 

1982

Champion Régional équipe  à six      
 

1983

Champion Régional équipe  à six      
 

1983

Vainqueur de la Coupe de Bourgogne      
 

1984

Champion de France féminin équipe à deux      
 

1984

Champion Régional équipe  à six      
 

1986

Champion Régional équipe  à six      
 

1986

Vainqueur de la Coupe de Bourgogne      
 

1987

Champion National Division 1 équipe à six      
 

1988

Champion Départemental équipe à trois  1      
 

1988

Champion Départemental équipe à trois  2      
 

1989

Champion Départemental Cadet équipe à deux      
 

1989

Champion Régional féminin équipe à deux      
 

1990

Champion Départemental Cadet équipe à deux      
 

1990

Champion Régional féminin équipe à deux      
 

1991

Champion Départemental équipe à trois      
 

1991

Champion Régional junior équipe à deux      
 

1991

Champion Régional féminin équipe à deux      
 

1991

Champion Départemental équipe à trois      
 

1991

Champion Départemental équipe à six      
 

1992

Champion Départemental équipe à trois      
 

1992

Champion Régional junior équipe à deux      
 

1992

Champion Régional féminin équipe à deux      
 

1992

Champion régional masculin équipe à deux      
 

1992

Champion Départemental équipe à trois      
 

1992

Champion de France féminin équipe à deux      
 

1993

Champion Régional junior équipe à deux      
 

1993

Champion Régional féminin équipe à deux      
 

1993

Vainqueur de la Coupe de Bourgogne      
 

1994

Champion Régional junior équipe à deux      
 

1994

Champion Régional féminin équipe à deux      
 

1994

Champion Régional équipe  à six      
 

1994

Champion Régional masculin équipe à deux      
 

1995

Champion Régional féminin équipe à deux      
 

1995

Champion de France junior équipe à deux      
 

1995

Champion de France féminin équipe à deux      
 

1995

Champion régional masculin équipe à deux      
 

1996

Champion Régional féminin équipe à deux      
 

1996

Champion de France féminin équipe à deux      
 

1997

Vainqueur de la Coupe de Bourgogne      
 

1997

Champion Régional féminin équipe à deux      
 

1997

Champion régional masculin équipe à deux      
 

1997

Champion départemental équipe à six      
 

1998

Champion régional masculin équipe à deux      
 

1998

Vainqueur de la Coupe de Bourgogne      
 

1998

Champion Régional féminin équipe à deux      
 

1999

Champion départemental équipe à six      
 

1999

Vainqueur de la Coupe de Bourgogne      
 

1999

Champion Régional féminin équipe à deux      
 

1999

Champion Déoartemental équipe à trois      
 

1999

Champion régional masculin équipe à deux      
 

2000

Champion Régional équipe à six      
 

2000

Vainqueur de la Coupe de Bourgogne      
 

2000

Champion de France masculin équipe à six      
 

2000

Champion Régional féminin équipe à deux      
 

2000

Champion Régional masculin équipe à deux      
 

2000

Champion Départemental Cadet équipe à deux      
 

2001

Champion de France masculin équipe à six      
 

2001

Vainqueur de la Coupe de Bourgogne      
 

2001

Vainqueur de la Coupe de France masculine      
 

2001

Champion Régional junior équipe à deux      
 

2001

Champion Régional féminin équipe à deux      
 

2001

Champion régional équipe à six      
 

2002

Vainqueur de la Coupe de Bourgogne      
 

2002

Champion Régional équipe à six      
 

2002

Champion Départemental équipe à six      
 

2002

Champion Régional féminin équipe à deux      
 

2003

Champion régional masculin équipe à deux      
 

2003

Champion Régional junior équipe à deux      
 

2003

Champion Départemental Cadet équipe à deux      
 

2003

Vainqueur de la Coupe de Bourgogne      
 

2004

Champion Régional junior équipe à deux      
 

2004

Champion Régional équipe à six      
 

2004

Vainqueur de la Coupe de Bourgogne      
 

2004

Champion de France junior équipe à deux      
 

2005

Champion Régional junior équipe à deux      
 

2005

Champion Régional féminin équipe à deux      
 

2005

Vainqueur de la Coupe de France masculine      
 

2005

Champion Régional équipe à quatre      
 

2006

Champion Départemental 1 équipe à quatre      
 

2006

Champion Régional 1 équipe à deux      
 

2006

Champion Régional junior équipe à deux      
 

2006

Champion Régional féminin équipe à deux      
 

2006

Vainqueur de la Coupe de Bourgogne      
 

2006

Champion de France junior équipe à deux      
 

2007

Vainqueur de la Coupe de Bourgogne      
 

2007

Champion Régional i équipe à deux      
 

2007

Champion Rérional 3  équipe à deux      
 

2007

Champion Régional féminin équipe à deux      
 

2008

Vainqueur de la Coupe de France masculine      
 

2008

Champion de France cadet équipe à deux      
 

2008

Champion Régional 1 équipe à deux      
 

2008

Champion Départemental 3 équipe à deux      
 

2008

Champion Régional junior équipe à deux      
 

2008

Champion Régional féminin équipe à deux      
 

2009

Vainqueur de la Coupe de France masculine      
 

2009

Champion de France masculin équipe à deux      
 

2009

Champion Régional 1 équipe à deux      
 

2009

Champion Départemental 2 à Deux      
 

2009

Champion Départemental cadet équipe à deux      
 

2009

Champion Régional féminin équipe à deux      
 

2009

Vainqueur de la Coupe de Bourgogne      
 

2010

Champion de France masculin équipe à six      
 

2010

Champion de France senior équipe à deux      
 

2010

Champion Régional féminin équipe à deux      
 

2010

Vainqueur de la Coupe de Bourgogne      
 

2011

Champion Départemental 1 équipe à quatre      
 

2011

Champion Régional 1 équipe à deux      
 

2011

Vainqueur de la Coupe de Bourgogne      
 

2012

Champion Régional 1 équipe à quatre      
 

2012

Champion Régional 1 équipe à deux      
 

2012

Champion Départemental 3 équipe à deux      
 

2012

Champion Départemental Cadet équipe à deux      
 

2013

Champion Départemental 2 équipe à quatre      
 

2013

Champion Départemental 3 équipe à deux      
 

2013

Champion Régional 1 équipe à deux      
 

2013

Champion Départemental Cadet équipe à deux      
 

2014

Vainqueur de la Coupe de France masculine      
 

2014

Champion Départemental Cadet équipe à deux      
 

2014

Champion Tandem masculin senior      
 

2014

Champion Régional 1 équipe à quatre       
 

2014

Champion Régional 1 équipe à deux       
 

2014

Champion Régional 4 équipe à deux       
 

2014

Champion Départemental 1 équipe à quatre       
 

2014

Champion Départemental 2 équipe à quatre       
 

2014

Champion Départemental 2 équipe à deux       
 

2015

Vainqueur de la Coupe de France féminine      
 

2015

Champion Départemental Cadet équipe à deux      
 

2015

Champion de France cadet équipe à deux      
 

 

       
 

 

       
 

 

       
 

 

       
 

 

       
 

 

       
 

 

       
 

 

       

ce site a été créé sur www.quomodo.com