Le SCS aux chts de France équipes

          
 
PALMARES DES JOUEURS DE SELONGEY
 
 
  AUX CHAMPIONNATS DE FRANCE.
 
 
PAR EQUIPE
 
          
 annéelieuéquipeCltquillesJoueur JoueurJoueur 
 
1971
Colmar
à 6  
3ème
4454
Lebreuil ABorne GCrance JF 
 Liniger FArnoux RTarby A 
 
1973
Strasbourg
a2 Jun
3ème
758
Baudoin HPhilippe D  
 
à2 Jun
7ème
709
Joly PMarichy P  
 
1974
Dijon
à2 Jun
8ème
722
Joly PMarichy P  
 
1975
Strasbourg
à 6
6ème
3354
Joly PMèlé DCheveau An 
 Philippe DCheveau AiTarby A 
 
à2 Jun
3ème
745
Joly PMèlé D  
 
1976
Selongey
à 6
2ème
4745
Baudoin HCheveau AiCheveau An 
 Philippe DJoly PTarby A 
 
1977
Strasbourg
à2 Jun
3ème
764
Arnoux JMMèlé D  
 
1978
Dijon
à2 sen
5ème
1572
Baudoin HMinot L  
 
1979
Strasbourg
à 6
3ème
4668
Joly PBaudoin HArnoux JM 
 Minot LMèlé DTarby A 
 
à2 Jun
2ème
735
Monnet MKowalik A  
 
à2 Jun
4ème
717
Mulard EMèlé D  
 
1980
Colmar
à 6
3ème
4752
Cheveau LBaudoin HArnoux JM 
 Minot LMèlé DTarby A 
 
1981
Selongey
à2 Jun
3ème
746
Guillemin FKowalik F  
 
à2 fém
8ème
657
Cheveau MtBaudoin Mi  
 
1982
Colmar
à 6
6ème
4634
Cheveau LArnoux JMBaudoin H 
 Joly PMèlé DTurlier M 
 
à2 sen
4ème
1607
Cheveau LTurlier M  
 
à 2 Jun
2ème
794
Guillemin FCheveau F  
 
à2 fém
5ème
700
Cheveau LCheveau MT  
 
1983
Strasbourg
à 6
5ème
4760
Joly PAlbert DTarby A 
 Cheveau LMèlé dTurlier M 
 
à 2 sen
5ème
1595
Baudoin HMèlé D  
 
à2 fém
2ème
769
Cheveau LyCheveau MT  
 
1984
Selongey
à 6
3ème
4773
Joly PBaudoin HAlbert D 
 Mèlé DCheveau LTurlier M 
 
à 2 fém
1ère
778
Herrero LCheveau Mt  
 
1985
Colmar
à 6
3ème
4773
Joly PBaudoin HAlbert D 
 Mèlé DCheveau LTurlier M 
 
à 2 jun
5ème
712
Cheveau FTarby  JP  
 
1986
Strasbourg
à 6
6ème
4915
Joly PAlbert DBaudoin H 
 Cheveau LMèlé DTurlier M 
 
à 2 sen
6ème
1648
Baudoin HCheveau F  
 
1987
Dijon
à 6
5ème
4871
Joly PAlbert DBaudoin H 
 Laroche DMèlé DTurlier M 
 
1988
Colmar
à 6
6ème
4997
Joly PAlbert DBaudoin H 
 Laroche DMèlé DTurlier M 
 
à2 sen
2ème
1690
Joly PTurlier M  
 
à 2 fém
3ème
813
Herrero LCheveau La  
 
1989
Selongey
à 2 fém
2ème
789
Herrero LMillerau L  
 
à2 fém
6ème
717
Ronot ChAlbert Do  
 
1990
Erstein
à 2 fém
5ème 
756
Herrero LAlbert Do  
 
1991
Colmar
à 2 jun
2ème
1658
Baudoin ChBaudoin J  
 
à 2 fém
3ème
786
Herrero LFebvre C  
 
à 2 fém
4ème
775
Millerau LAlbert Do  
 
1992
Selongey
à 2 sen
4ème
1723
Turlier MCheveau F  
 
à 2 Jun
2ème
1687
Baudoin ChBaudoin J  
 
à 2 fém
1ère
843
Herrero LFebvre C  
 
à 2 fém
2ème
826
Albert DCheveau Mt  
 
1993
Strasbourg
à 2 jun
2ème
1646
Baudoin ChBaudoin J  
 
à2 fém
2ème
773
Ronot ChCheveau Mt  
 
à2 fém
3ème
772
Herrero LGuillemard A  
 
1994
Colmar
à 6
5ème
4880
Baudoin HMèlé DCheveau L 
 Albert DCheveau FTurlier M 
 
à 2 sen
5ème
1740
Febvre APahin Th  
 
à 2 sen
6ème
1701
Turlier MCheveau F  
 
à 2 jun
2ème
1764
Baudoin ChBaudoin J  
 
à 2 fém
4ème
744
Ronot ChAlbert D  
 
à 2 fém
5ème
738
Febvre CGuillemard A  
 
1995
Selongey
à2 sen
2ème
1826
Turlier MGuillemard Ph  
 
à2 sen
5ème
1709
Febvre APahon Th  
 
à 2 jun
1er
1751
Doan JSeux St  
 
à 2 fém
1ère
860
Ronot ChAlbert Do  
 
à 2 fém
4ème 
824
Febvre CGuillemard A  
 
1996
Uberach
à 2 sen
2ème
1750
Baudoin ChBaudoin H  
 
à 2 sen
6ème
1720
Turlier MGuillemard Ph  
 
à 2 fém
1ère
859
Febvre CGuillemard A  
 
à 2 fém
2ème
805
Sidoux LMielle S  
 
1997
Colmar
à 2 sen
5ème
1765
Turlier MGuillemard Ph  
 
à 2 sen
6ème
1763
Baudoin ChFebvre A  
 
à2 fém
2ème
823
Crance MJFebvre C  
 
à 2 fém
6ème
754
Ronot ChAlbert Do  
 ASPTT Stras
à 2 cad
5ème
690
Hariti AMagnière G  
 
1998
Dijon
à 2 sen
1er
1896
Baudoin ChGuillemard Ph  
 
à 2 fém
4ème
835
Crance MJFebvre C  
 
à 2 fém
5ème
830
Mielle SGuillemard A  
 
1999
Strasbourg
à2 sen
3ème 
1863
Nachin EGuillemard Ph  
 
à 2 sen
4ème
1795
Febvre ABaudoin Ch  
 
à 2 fém
6ème
805
Crance MJMielle S  
 Selongey
à 2 cad
2ème
858
Magnière GNacer S  
 
2000
Colmar
à 6
1er
5193
Baudoin HBaudoin JGuillemin F 
 Febvre ABégin JPTurlier M 
 
à 2 sen
5ème
1816
Baudoin ChGuillemard Ph  
 
à 2 sen
6ème
1709
Foucard NPahon Th  
 
à 2 fém
5ème
761
Laemmle ACrance MJ  
 
à 2 fém
6ème
698
Albert DoMèlé M  
 Val Moder
à 2 cad
3ème
832
Nacer SBrunot S  
 
2001
Selongey
à 6
1er
5315
Baudoin HBaudoin JGuillemin F 
 Foucard NNachin ETurlier M 
 
à 2 sen
2ème
1923
Pahon ThGuillemard Ph  
 
à 2 jun
2ème
1728
Laurent MBrunot S  
 
à 2 fém
3ème
842
Crance MJLaemmle A  
 Colmar
à 2 cad
1er
851
Nacer SBrunot S  
 
2002
Strasbourg
à 6
4ème
5335
Baudoin HBaudoin JGuillemin F 
 Pahon ThNachin ETurlier M 
 
à 2 sen
3ème
1900
Pahon ThGuillemard Ph  
 
à 2 sen
4ème
1873
Foucard NBégin JP  
 
à 2 fém
4ème
860
Crance MJLaemmle A  
 Sel /Erstein
à 2 cad
1er
1797
Febvre GBrunot S  
 
2003
Colmar
à 6
4 ème
5100
Febvre GGuillemin FPoinsel F 
 Guillemard PhBegin JPTurlier M 
 
à 2 sen
5ème
1743
Baudoin ChFebvre A  
 
à 2 jun
2ème
1820
Nacer SBrunot S  
 
à 2 fém
6ème
699
Turlier MoAlbert Do  
 Val Moder/Dijon
à 2 cad
4ème
1611
Febvre GBrunot M  
 
2004
Dijon
à 6
2ème
5314
Simon YMielle JMPoinsel F 
 Brunot DBégin JPNacer S 
 
à 2 sen
3ème
1863
Foucard NPahon Th  
 
à 2 jun
1er
1816
Nacer SBrunot S  
 
à 2 fém
6ème
768
Simon KAlbert Do  
 Egouts/Selongey
à 2 cad
3ème
1686
Febvre GBrunot M  
 
2005
Seltz
à 6
2ème
3132
Baudoin ChFebvre GPoinsel F 
 Guillemin NGuillemin SGuillemin F 
 
à 2 sen
4ème
1064
Bégin JPPahon Th  
 
à 2 jun
2ème
1144
Nacer SBrunot S  
 
à 2 fém
3ème
990
Simon KHucherot L  
 
à 2 fém
5ème
933
Turlier MoMèlé M  
 
2006
Colmar
à 6
2ème
3156
Febvre ANacer SPoinsel F 
 Guillemin FGuillemin NTurlier M 
 
à 2 sen
5ème
1075
Bégin JpBaudoin Ch  
 
à 2 jun
1er 
1175
Nacer SBrunot S  
 
à 2 fém
2ème
977
Simon KHucherot L  
 
à 2 fém
3ème
950
Turlier MoMèlé M  
 
2007
Dijon
à 2 sen
2ème
1092
Bégin JPBrunot S  
 
à 2 jun
3ème
1114
Febvre GBrunot S  
 
à 2 fém
3ème
959
Turlier MoSimon K  
 
2008
Erstein
à 2 fém
5ème
1075
Rémy ASimon K  
 
à 2 sen
3ème
1160
Bègin JPBrunot S  
 
à 2 sen
9ème
1109
Baudoin ChPoinsel F  
 Charles Frey
à 2 cad
1er
1044
Rémy ANolot A  
 
2009
Colmar
à 2 sen
1er
1229
Bégin JPBrunot S  
 
à 2 sen
8ème
1128
Baudoin ChSimon Y  
 
à 2 fém
8ème
974
Rémy ADuvert M  
 
à2 Cad
2ème
1077
Rémy ANolot A  
 
2010
Is/Tille
à6
1er
3316
Bégin JPBégin ThSimon Y 
 Guillemin SPahon ThTurlier M 
 
à2 sen
1er
1224
Brunot SUnguréan G  
 
à2 sen
7ème
1068
Poinsel FPahon Th  
 
à2 fém
3ème
1065
Simon KRémy A  
 
à2 fém
7ème
1034
Turluier MoDuvert M  
 Dijon
à2 cad
3ème
1076
Simon MSimon Ch  
 
à2 Cad
8ème
1042
Rémy AMalsoute B  
 
2011
Egoutiers
à6
5ème
3290
Bégin JPBégin ThPoinsel F 
 Guillemin SSimon YTurlier M 
 
à2 sen
3ème
1171
Brunot SUnguréan G  
 
à2 sen
6ème
1128
Donos VBaudoin Ch  
 
à2 fém
8ème
1021
Simon MDuvert M  
 Racing
à2 cad
2ème
1114
Simon MSimon Ch  
 
à2 Cad
12ème
977
Bon AMalsoute B  
 
2012
Colmar
à6
5éme
3226
Bégin JPBégin ThPoinsel F 
 Guillemin SMangin NTurlier M 
 
à2 sen
5ème
1153
Brunot SUnguréan G  
 
a2 fém
4ème
1055
Simon MDuvert M 
 
à2 fém
5ème
1053
Simon ChMinot C 
 
à2 Cad
4ème
1057
Bon ASimon R 
 
à2 Cad
6ème
1038
Simon MSimon Ch 
 
2013
 
à2 sen
2ème
1195
Brunot SUnguréan G  
 Is/Tille
à2 fém
4ème
1030
Hansberque KSimon Ch  
  
à2 fém
5ème
1020
Duvert MSimon M  
 Selongey
à2 Cad
2ème
1102
Simon ChSimon M  
 
à2 Cad
13ème
984
Bon  MBon  A  
 
2014
Uberach
à2 Cad
7ème
1005
Simon ChBon  A  
 Erstein
à2 fém
4ème
1048
Guillemin MSimon M  
 
à2 sen
2ème
1166
Brunot SSimon Y  
 
à6
4ème 
3053
Bégin JPQuantin DGuillemin F 
 Bon  ABégin  ThMangin  N 
 
2015
Kaysersberg
à2 Cad
1er
1105
Simon  ChBon  A  
 
à2 Cad
4ème
1028
Simon RSimon Chr  
 Colmar
à2 Fém
4ème
1094
Guillemin MSimon M  
 
à6
4ème
3269
Bégin JPDufieux CGuillemin F 
 Lacroix RChapotot RBégin Th 
 
2016
Is/Tille
à2 Cad
7ème
995
A BonD Bourgeois  
  Selongey
à6
5ème 
3195
Bégin JPGuillemin FChapotot R 
  Bourgeois MDufieux CColson A 
          
          
          
          
          
          
          

ce site a été créé sur www.quomodo.com