Le SCS aux cht de france individuel

         
 
JOUEURS DE SELONGEY  AYANT PARTICIPER  AUX
 
 
CHAMPIONNATS DE FRANCE INDIVIDUELS
 
         
 
Noms
Prénoms
année
catégorie
clt
quilles
lieu
 
 BaudoinHervé
1973
Junior
1er
793
Strasbourg   
 Marichy Patrice
1973
Junior
9ème
729
Strasbourg   
 Liniger FFrédéric
1973
Vétéran
6ème
337
Strasbourg   
 Joly Patrick
1974
Junior
10ème
747
Dijon   
 Cheveau Aimé
1976
Senior
5ème
805
Selongey   
 Cheveau André
1976
Senior
4ème
811
Selongey   
 MèléDaniel
1977
Junior
7ème
739
Strasbourg   
 Mèlé Daniel
1978
Junior
1er
822
Dijon   
 Mèlé Daniel
1979
Junior
2ème
790
Strasbourg  
 BaudoinHervé
1979
Senior
11ème
748
Strasbourg  
 Cheveau Marie Thérèse
1980
Fém Sen
7ème
348
Colmar   
 MèléDaniel
1981
Senior
3ème
809
Selongey   
 Joly Marcel
1981
Vétéran
1er
397
Selongey  
 Cheveau Marie Thérèse
1982
Fém Sen
2ème
386
Colmar   
 Guillemin Fabrice
1982
Junior
2ème
837
Colmar  
 Mèlé Daniel
1982
Senior
11ème 
772
Colmar   
 Joly Marcel
1982
Vétéran
2ème
386
Colmar  
 Cheveau Marie Thérèse
1983
Fém Sen
4ème
381
Strasbourg   
 Guillemin Fabrice
1983
Junior
8ème
763
Strasbourg 
 TurlierMichel
1983
Senior
8ème
826
Strasbourg   
 Cheveau Marie Thérèse
1984
Fém Sen
5ème
378
Selongey   
 Cheveau Marie Thérèse
1985
Fém Sen
8ème
382
Colmar  
 Kowalik Florent
1985
Junior
5ème
745
Colmar   
 TurlierMichel
1985
Senior
11ème
740
Colmar   
 Cheveau Marie Thérèse
1986
Fém Sen
9ème
382
Strasbourg 
 Cheveau Frédéric
1986
Junior
2ème
833
Strasbourg   
 TurlierMichel
1986
Senior
8ème
845
Strasbourg  
 Cheveau Marie Thérèse
1987
Fém Sen
1ère
413
Dijon   
 Mèlé Daniel
1987
Senior
9ème
782
Dijon   
 Cheveau Marie Thérèse
1988
Fém Sen
4ème
420
Colmar 
 Cheveau Marie Thérèse
1989
Fém Sen
2ème
837
Erstein   
 Cheveau Lucien
1989
Vétéran
4ème
827
Erstein   
 HerreroLydie
1990
Fém Sen
9ème
382
Colmar   
 PahonThierry
1990
Senior
13ème
826
Colmar   
 Turlier Michel
1990
Senior
8ème
1719
Colmar   
 Cheveau Marie Thérèse
1991
Fém Sen
11ème
366
Dijon   
 HerreroLydie
1991
Fém Sen
8ème
757
Dijon  
 BaudoinChristophe
1991
Junior
6ème
1571
Dijon   
 Pahon Thierry
1991
Senior
15ème
791
Dijon   
 TurlierMichel
1991
Senior
6ème
1737
Dijon 
 Cheveau Marie Thérèse
1992
Fém Sen
3ème
824
Val de Moder   
 Febvre Corinne
1992
Fém Sen
11ème
382
Val de Moder   
 HerreroLydie
1992
Fém Sen
6ème
802
Val de Moder   
 BaudoinChristophe
1992
Junior
8ème
1628
Val de Moder   
 PahonThierry
1992
Senior
8ème
1717
Val de Moder   
 Cheveau Marie Thérèse
1993
Fém Sen
4ème
823
Colmar 
 Guillemard Agbès
1993
Fém Sen
8ème
757
Colmar  
 Herrero Lydie
1993
Fém Sen
2ème
839
Colmar 
 BaudoinChristophe
1993
Junior
3ème
1708
Colmar   
 BaudoinJérôme
1993
Junior
7ème
1642
Colmar   
 PahonThierry
1993
Senior
14ème
850
Colmar   
 SeuxStéphane
1994
Cadet
1er
405
Selongey  
 FebvreCorinne
1994
Fém Sen
4ème
801
Dijon  
 GuilleùardAgnès
1994
Fém Sen
2ème
842
Dijon   
 BaudoinChristophe
1994
Junior
1er
1648
Dijon   
 Baudoin Jérôme
1994
Junior
3ème
1605
Dijon 
 Cheveau Frédéric
1994
Senior
16ème
796
Dijon   
 Pahon Thierry
1994
Senior
12ème
827
Dijon  
 SidouxLaétitia
1995
Fém Jun
2ème
396
Erstein   
 Febvre Corinne
1995
Fém Sen
3ème
845
Erstein 
 Guillemard Agnès
1995
Fém Sen
4ème
838
Erstein   
 BaudoinChristophe
1995
Junior
1er
1829
Erstein   
 Baudoin Jérôme
1995
Junior
4ème
1627
Erstein   
 Guillemard Philippe
1995
Senior
9ème
904
Erstein   
 PahonThierry
1995
Senior
10ème
904
Erstein   
 Febvre Corinne
1996
Fém Sen
6ème
389
Colmar   
 Guillemard Agnès
1996
Fém sen
8ème
357
Colmar  
 Guillemard Philippe
1996
Senior
8ème
1716
Colmar   
 PahonThierry
1996
Senior
14ème
833
Colmar   
 CranceMarie José
1997
Fém sen
6ème
822
Selongey  
 Febvre Corinne
1997
Fém Sen
5ème
823
Selongey   
 BaudoinChristophe
1997
Senior
4ème
1825
Selongey  
 Febvre Alain
1997
Senior
14ème
813
Selongey   
 Guillemard Philippe
1997
Senior
1er
1851
Selongey  
 TurlierMichel
1997
Vétéran
8ème
814
Selongey   
 FebvreGuillaume
1998
Cadet
8ème
815
Colmar   
 HaritiAmar
1998
Cadet
5ème
824
Colmar   
 CranceMarie José
1998
Fém Sen
7ème
760
Strasbourg  
 Guillemard Agnès
1998
Fém Sen
14ème
357
Strasbourg 
 Guillemard Philippe
1998
Senior
13ème
819
Strasbourg   
 PahonThierry
1998
Senior
9ème
825
Strasbourg   
 TurlierMichel
1998
Vétéran
1er
871
Strasbourg   
 BrunotSylvain
1999
Cadet
3ème
861
Selongey   
 FebvreGuillaume
1999
Cadet
11ème
822
Selongey  
 MagnièreGwénael
1999
Cadet
4ème
859
Selongey   
 MielleSandrine
1999
Fém Sen
8ème
778
Colmar   
 Guillemard Philippe
1999
Senior
10ème
871
Colmar   
 PahonThierry
1999
Senior
9ème
882
Colmar   
 TurlierMichel
1999
Vétéran
4ème
859
Colmar   
 BrunotSylvain
2000
Cadet
3ème
871
Val Moder  
 NacerSalem
2000
Cadet
6ème
862
Val Moder  
 LaemmleAnne
2000
Fém Sen
4ème
819
Dijon   
 Foucard Nicolas
2000
Senior
8ème
1770
Dijon  
 Guillemard Philippe
2000
Senior
4ème
1843
Dijon 
 PahonThierry
2000
Senior
7ème
1783
Dijon   
 TurlierMichel
2000
Vétéran
3ème
869
Dijon 
 BrunotMarion
2001
Fém Jun
3ème
660
Uberarch   
 LaemmleAnne
2001
Fém Sen
3ème
891
Uberarch   
 BaudoinChristophe
2001
Senior
3ème
1831
Uberarch  
 PahonThierry
2001
Senior
4ème
1828
Uberarch   
 BaudoinHervé
2001
Vétéran
2ème
894
Uberarch  
 TurlierMichel
2001
Vétéran
6ème
843
Uberarch   
 BrunotMorgan
2002
Cadet
16ème
774
Dijon  
 BrunotSylvain
2002
Cadet
2ème
889
Dijon  
 Febvre Guillaume
2002
Cadet
5ème
857
Dijon  
 Brigand Dominique
2002
Fém Sen
15ème
392
Colmar   
 Laemmlé Anne
2002
Fém Sen
6ème
839
Colmar   
 CranceMarie José
2002
Fém vét
6ème
365
Colmar  
 MartinClément
2002
Minime
2ème
740
Dijon  
 BaudoinChristophe
2002
Senior
11ème
833
Colmar   
 BéginJean Pierre
2002
Senior
6ème
1877
Colmar   
 PahonThierry
2002
Senior
12ème
831
Colmar   
 TurlierMichel
2002
Vétéran
5ème
892
Colmar 
 BrunotMorgan
2003
Cadet
11ème
811
Racing   
 Febvre Guillaume
2003
Cadet
2ème
883
Racing   
 MèléEloyse
2003
Fém cad
4ème
788
Racing   
 Brigand Dominique
2003
Fém sen
10ème
793
Selongey 
 MèléMichèle
2003
Fém Sen
7ème
824
Selongey   
 TurlierMonique
2003
Fém vét
5ème
389
Selongey 
 BrunotSylvain
2003
Junior
1er
1955
Selongey   
 Nacer Salem
2003
Junior
3ème
1792
Selongey   
 BrunotDonovan
2003
Minime
3ème
756
Racing   
 Guillemard Philippe
2003
Senior
8ème
1446
Selongey   
 PahonThierry
2003
Senior
9ème
906
Selongey 
 TurlierMichel
2003
Vétéran
2ème
878
Selongey   
 FebvreGuillaume
2004
Cadet
7ème
846
Colmar   
 Guillemin Sébastien
2004
Cadet
9ème
835
Colmar   
 VioletteAurélia
2004
Fém cad
3ème
757
Colmar  
 MinotCéline
2004
Fém jun
3ème
677
Seltz 
 Brigand Dominique
2004
Fém Sen
8ème
763
Seltz  
 Simon Karine
2004
Fém Sen
11ème
405
Seltz  
 TurlierMonique
2004
Fém vét
7ème
373
Seltz  
 BrunotSylvain
2004
Junior
4ème
1756
Seltz  
 NacerSalem
2004
Junior
3ème
1787
Seltz  
 NolotAlexandre
2004
Minime
1er
904
Colmar 
 HucherotLaétitia
2005
Fém Sen
8ème
956
Colmar   
 Laemmlé Anne
2005
Fém Sen
3ème
1036
Colmar   
 Simon Karine
2005
Fém Sen
5ème
1002
Colmar   
 TurlierMonique
2005
Fém vét
3ème
492
Colmar   
 BrunotSylvain
2005
Junior
2ème
1209
Colmar 
 NacerSalem
2005
Junior
7ème
1089
Colmar   
 BaudoinChristophe
2005
Senior
8ème
1027
Colmar   
 BrunotDavid
2005
Senior
7ème
1056
Colmar   
 TurlierMichel
2005
Vétéran
5ème
519
Colmar   
 RémyAurélie
2005
Fémimin
1ère
974
Colmar   
 NolotAlexandre
2005
Minime
3ème
971
Colmar   
 PoinselFrédéric
2006
Senior
8ème
1061
Selongey   
 ManginNicolas
2006
Senior
15ème
503
Selongey  
 BrunotSylvain
2006
Junior
1er
1215
Selongey  
 Febvre Guillaume
2006
Junior
6ème
1051
Selongey   
 Guillemin Nicolas
2006
Junior
10 ème
500
Selongey  
 Guillemin Sébastien
2006
Junior
12ème
475
Selongey   
 Mèlé  Céline
2006
Fém jun
3ème
461
Selongey   
 Simon Karine
2006
Fém Sen
3ème
998
Selongey 
 Simon Karine
2007
Fém Sen
1ère
1149
Erstein  
 HucherotLaétitia
2007
Fém Sen
8ème
1063
Erstein  
 BrunotSylvain
2007
Junior
1er
1284
Erstein  
 Febvre Guilaume
2007
Junior
8ème
1137
Erstein  
 BaudoinChristophe
2007
Senior
6ème
1180
Erstein  
 Poinselfrédéric
2007
Senior
10ème
585
Erstein  
 NacerSalem
2007
Senior
11ème
575
Erstein 
 PahonThierry
2007
Senior
16ème
521
Erstein 
 Simon Karine
2008
Fém Sen
6ème
1028
Colmar   
 LazzériniAlexandre
2008
Junior
7ème
1091
Colmar   
 LazzériniGuillaume
2008
Junior
5ème
1113
Colmar  
 Guillemin Sébastien
2008
Junior
11ème
497
Colmar   
 BrunotSylvain
2008
Senior
5ème
1197
Colmar   
 BaudoinChristophe
2008
Senior
16ème
533
Colmar  
 PahonThierry
2008
Senior
8ème
1113
Colmar   
 Simon Magaly
2008
Fém min
1ère
929
Selongey 
 Simon Chalonne
2008
Fém min
3ème
897
Selongey   
 RémyAurélie
2008
Fém cad
2ème
1092
Selongey  
 NolotAlexandre
2008
Cadet
4ème
1051
Selongey  
 DuvertMarjolaine
2009
Fém cad
7ème
957
Racing   
 RémyAurélie
2009
Fém cad
3ème
1018
Racing   
 Simon Karine
2009
Fém sen
14ème
534
Is/Tille  
 LazzériniGuillaume
2009
Junior
8ème
1080
Is/Tille  
 Simon Yann
2009
Senior
14ème
534
Is/Tille  
 BrunotSylvain
2009
Senior
2ème
1212
Is/Tille  
 MalsouteBenjamin
2009
Cadet
1er
1113
Seltz    
 Bon Alexis
2009
Minime
4ème
940
Seltz    
 BobstClaire
2009
Fém min
1ère
996
Seltz    
 Simon Magaly
2009
Fém min
2ème
994
Seltz    
 MeotMolly
2009
Fém min
3ème
937
Seltz    
 Simon Chalonne
2009
Fém min
6ème
918
Seltz   
 Simon Rachel
2009
Fém min
8ème
894
Seltz  
 Simon Karine
2010
Fém Sen
1ère
1108
Racing   
 Minot Céline
2010
Fém Sen
11ème
485
Racing   
 DuvertMarjolaine
2010
Fém Jun
2ème
1045
Racing   
 Colson Alexandre
2010
Junior
11ème
479
Racing   
 BrunotSylvain
2010
Senior
2ème
1180
Racing   
 UnguréanGeorges
2010
Senior
10ème
567
Racing   
 Simon Chalonne
2010
Fém min
1ère
1004
Colmar 
 BobstClaire
2010
Fém min
3ème
996
Colmar 
 Simon Rachel
2010
Fém min
5ème
480
Colmar 
 MéotMolly
2010
Fém min
9ème
460
Colmar 
 Bon Alexis
2010
Minime
6ème 
960
Colmar 
 RémyAurélie
2010
Cadette
2ème
1070
Colmar 
 Simon Magaly
2010
Cadette
4ème
1044
Colmar 
 Bon mélodie
2010
Cadette
10ème
463
Colmar 
 MalsouteBenjamin
2010
Cadet
4ème
1077
Colmar 
 DonosVasia
2010
Vétéran A
1er
1264
Erstein 
 Guillemin Fabrice
2010
Vétéran A
6ème
1096
Erstein 
 TurlierMonique
2010
Vétéran B
6ème
503
Erstein 
 DuvertMarjolaine
2011
Fém jun
2ème
1046
Colmar 
 Simon Karine
2011
Fém Sen
3ème
1083
Colmar 
 MinotCéline
2011
Fém Sen
11ème
479
Colmar 
 UnguréanGeorges
2011
Senior
5ème
1199
Colmar 
 BrunotSylvain
2011
Senior
9ème
572
Colmar 
 SuhrAlexis
2011
Senior
12ème
551
Colmar 
 Poinsel Frédéric
2011
Senior
15ème
534
Colmar 
 Bon Mélodie
2011
Cadette
4ème
1006
Is/Tille  
 Méot Molly
2011
Cadette
5ème
1006
Is/Tille  
 Simon Magaly
2011
Cadette
8ème
982
Is/Tille  
 Simon Chalonne
2011
Fém min
2ème
1062
Is/Tille  
 Simon Rachel
2011
Fém min
6ème
457
Is/Tille  
 Bon Alexis
2011
Minime
8ème
951
Is/Tille  
 TurlierMonique
2011
Vétéran B
3ème
940
Colmar 
 DonosVasia
2011
Vétéran A
1er
1197
Colmar 
 TurlierMichel
2011
Vétéran B
1er
1149
Colmar 
 MinotCéline
2012
Fém Sen
11ème
483
Gevrey 
 Colson Sébastien
2012
Junior
9ème
522
Gevrey 
 SuhrAlexis
2012
Senior
3ème
1161
Gevrey 
 BrunotSylvain
2012
Senior
5ème
1143
Gevrey 
 PoinselFrédéric
2012
Senior
10ème
555
Gevrey 
 Simon Rachel
2012
Fém min
2ème
1024
Seltz 
 Bon Alexis
2012
Minime
3ème
1013
Seltz 
 Simon Magaly
2012
Cadette
1ère
1052
Seltz 
 Simon Chalonne
2012
Cadette
5ème
1022
Seltz 
 Bon Mélodie
2012
Cadette
8ème
968
Seltz 
 TurlierMonique
2012
Vétéran B
2ème
1032
Dijon 
 DonosVasia
2012
Vétéran A
1er
1153
Dijon 
 BéginJean Pierre
2012
Vétéran A
7ème
1073
Dijon 
 MinotLouis
2012
Vétéran A
11ème
529
Dijon 
 TurlierMichel 
2012
Vétéran B
11ème
522
Dijon 
 Simon Yann
2013
Senior
12ème
528
Erstein 
 BrunotSylvain
2013
Senior
4ème 
1153
Erstein 
 UnguréanGeorges
2013
Senior
1er
1188
Erstein 
 DuvertMarjolaine
2013
Fém Jun 
4ème
1003
Erstein 
 Simon Chalonne
2013
Cadette
2ème
1083
Colmar 
 Simon Magaly
2013
Cadette
4ème
1048
Colmar 
 Simon Rachel
2013
Fém  minime
1ère
1017
Colmar 
 Simon Christel
2013
Fém minime
4ème
879
Colmar 
 Bon Alexis
2013
Masc cadet
17ème
486
Colmar 
 TurlierMichel
2013
Vétéran B 
15ème
500
Seltz 
 Guillemin Fabrice
2013
Vétéran A
8ème
1062
Seltz 
 DonosVasia
2013
Vétéran B
2ème
1218
Seltz 
 Unguréan Céline
2014
Fém Sen
6ème
1043
Colmar 
 DuvertMarjolaine
2014
Fém Jun
3ème
1079
Colmar 
 Simon Yann
2014
Senior
14ème
542
Colmar 
 UnguréanGeorges
2014
Senior
5ème
1181
Colmar 
 BrunotSylvain
2014
Senior
2ème
1195
Colmar 
 Simon Christel
2014
Fém minime
5ème
429
Is/Tille  
 Raymond Mathieu
2014
Minime
6ème
446
Is/Tille  
 BourgeoisDimitri
2014
Minime
7ème
391
Is/Tille  
 Simon Chalonne
2014
Cadette
2ème
1062
Is/Tille  
 Simon Rachel
2014
Cadette
4ème 
1017
Is/Tille  
 Bon Alexis
2014
Cadet
6ème
1055
Is/Tille  
 Guillemin Fabrice
2014
Vétéran A
10ème
522
Colmar 
 Guillemin Marjolaine
2015
Fém Sen
8ème
1040
Is/Tille  
 Simon Magaly
2015
Fém Jun
4ème
1041
Is/Tille  
 UnguréanGeorges
2015
Senior
8ème
1166
Is/Tille  
 Simon Christel
2015
Fém minime
1ère
1005
Seltz 
 BourgeoisDimitri
2015
Minime
8ème
449
Seltz 
 Simon Chalonne
2015
Cadette
1ère
1088
Seltz 
 RachelSimon
2015
Cadette
2ème
1063
Seltz 
 Bon Alexis
2015
Cadet
2ème
1098
Seltz 
 Guillemin Fabrice 
2015
Vétéran A
8ème
1069
Dijon 
 Bourgeois Dimitri
2016
Minime
8ème
466
Colmar 
 Bon Alexis
2016
Cadet
4ème
1085
Colmar 
 UnguréanGeorges
2016
Senior
14ème
544
Erstein 
 BéginJean Pierre
2016
Vétéran A
4ème
1066
Beinheim 
         
         
         
         
         
         
         

ce site a été créé sur www.quomodo.com