Individuel des joueurs de G à L


      
    

Né le

 
 

LEBREUIL

Alain

10/11/1943

 
 LicenciéVilley/Tille

1968/1970

 
  SC Selongey

1970/1971

 
  Réveil is/Tille

1973/1974

 
     
      
 

1969

Champion départemental réserve à3 
 

1970

Champion départemental honneur à6 
 

1971

Champion régional équipe à6 
    
    
      
    

Né le

 
 

LINIGER

Frédéric

14/12/1921

 
  Réveil Is/Tille

1961/1967

 
  SC Selongey

1967/1994

 
     
     
      
 

1971

Champion régional équipe à6 
 

1978

Champion départemental honneur à5 
 

1981

Champion départemental promotion à3 
    
    
      

PALMARES INDIVIDUEL DES JOUEURS LICENCIES OU AYANT ETE LICENCIES AU SC SELONGEY,
PRESENTE PAR ORDRE ALPHABETIQUE 
 
DANS CETTE PAGE;   G, H, I, J, K, L
      
    

né le

 
 

GIROUX

Claude

20/09/1961

 
 LicenciéSC Selongey

1980/1986

 
     
     
     
      
 

1981

Chammpion départemental promotion à trois 
      
      
  

GUILLEMARD

Agnès

13/04/1959

 
 LicenciéeEntente Dijon

1982/1986

 
  Bourguignons

1986/1992

 
  SC Selongey

1992/2000

 
     
     
 

12

Sélection en équipe de France 
 

1986

Sélection internationale Bade/France 
 

1986

Sélection internationale Championnat t du monde 
 

1987

Sélection internationale  France / Bade 
 

1987

Championne départementale honneur  à6 
 

1987

Championne départementale promotion à 3 
 

1987

Championne départemlentale féminin à2 
 

1988

Championne départementale féminin à2 
 

1992

Sélection internationale championnat du monde 
 

1992

Sélection internationale coupe des Alpes 
 

1993

Championne départementale féminin à2 
 

1993

Sélection internationale  France / Italie 
 

1993

Sélection internationale Willingen / France 
 

1993

Sélection internationale Pologne / France 
 

1994

Sélection internationale  Championnat du monde 
 

1994

Championne départementale féminin à2 
 

1995

Championne départementale féminin à2 
 

1995

Championne départementale individuelle féminine 
 

1995

Sélection internationale France / Allemagne 
 

1996

Championne départementale individuelle féminine 
 

1996

Sélection internatinale République Tchèque/France 
 

1996

Sélection internationale championnat du monde 
 

1996

Champion de Franceféminine à 2  
 

1997

Championne départementale honneur  à6 
 

1998

Championne départementale individuelle féminine 
 

 

  
    
      
  

GUILLEMARD

Philippe

20/06/1960

 
 LicenciéEntente Dijon

1982/1986

 
  Bourguignons

1986/1993

 
  SC Selongey

1993/2004

 
     
   
 

18

Sélection en équipe de France 
 

1983

Champion de Côte d'Or junior à2 
 

1985

Champion de France national 1  
 

1986

Sélection internationale championnat du monde 
 

1987

Sélection internationale France / Bade Durrheim 
 

1987

Sélection internationale coupe des Alpes 
 

1987

Champion régional à6 
 

1987

Champion départemental à 2 
 

1987

Champion de France équipe à 2  
 

1988

Champion de Francenational 1  
 

1988

Champion régional à6 
 

1989

Sélection internationale coupe des Alpes 
 

1989

Champion départemental à 2 
 

1990

Sélection internationale Yougoslavie/France 
 

1990

Sélection internationale coupe des Alpes 
 

1990

Coupe de Bourgogne 
 

1990

Sélection internationale championnat du monde 
 

1991

Champion départemental à 2 
 

1991

Champion départemental individuel senior 
 

1992

Champion de France équipe à 2  
 

1992

Sélection internationale championnat du monde 
 

1992

Sélection internationale coupe des Alpes 
 

1995

Sélection internationale  France / Allemagne 
 

1996

Champion départemental à2 
 

1996

Champion départemental individuel senior 
 

1996

Sélection internationale République Tchèque/France 
 

1996

Sélection internationale championnat du monde 
 

1997

Champion de France individuel senior  
 

1997

Sélection internationale coupe des Alpes 
 

1998

Sélection internationale France/République Tchèque 
 

1998

Sélection internationale championnat du monde 
 

1998

Champion de France équipe à 2  
 

1999

Champion départemental à2 
 

1999

Coupe de Bourgogne 
 

1999

Sélection internationale coupe des Alpes 
 

2000

Champion départemental à2 
 

2000

Sélection internationale championnat du monde 
 

2000

Coupe de Bourgogne 
 

2000

Sélection internationale  Autriche / France 
 

2000

Champion départemental individuel senior 
 

2001

Coupe de Francemasculin  
 

2002

Champion départemental à2 
 

2002

Coupe de Bourgogne 
 

2003

Coupe de Bourgogne 
 

2003

Champion départemental à2 
 

 

  
    
      

      
    

Née le

 
 

HUCHEROT

Laétitia

23/04/1979

 
 LicenciéeSt Maurice

2000/2004

 
  SC Selongey

2004/2006

 
     
     
      
 

2001

Champion de France individuelle junior  
 

2001

Championne départementale individuel junior 
 

2002

Championne départementale individuel junior 
 

2005

Championne départementale féminine à2 
 

2006

Championne départementale féminine à2 
    
    
      
    

Né le

 
 

JOLY

Marcel

27/06/1929

 
 LicenciéRéveil is/Tille

1970/1972

 
  SC Selongey

1972/1983

 
     
     
      
 

1974

Champion départemental honneur à6 
 

1981

Champion de France individuel vétéran  
    
    
      
    

Né le

 
 

JOLY

Patrick

31/05/1953

 
 LicenciéRéveil Is/Tille

1969/1972

 
  SC Selongey

1972/1996

 
     
     
    
 

1974

Champion départemental honneur à6 
 

1974

Champion départemental junior à2 
 

1975

Champion départemental junior à2 
 

1982

Champion régional à6 
 

1983

Champion régional à6 
 

1984

Champion régional à6 
 

1986

Champion régional à6 
 

1987

Champion de France National 1  
    
    
      
    

Né le

 
 

KOWALIK

Florent

12/09/1962

 
 LicenciéSC Selongey

1979/2008

 
     
     
     
      
 

1999

Champion départemental honneur équipe à 6 
 

2002

Champion départemental honneur équipe à 6 
    
    
      

      
    

Née

 
 

LAGENESTE

Lydie

15/07/1962

 
 LicenciéeSC Selongey

1981/1994

 
  Réveil Is/Tille

2012/2015

 
     
     
      
 

6

Sélection en équipe de France 
 

1984

Champion de France Féminine à 2  
 

1989

Championne départementale féminine à2 
 

1990

Sélection internationale coupe des Alpes 
 

1990

Sélection internationale championnat du monde 
 

1990

Championne départementale féminine à2 
 

1990

Sélection internationale Yougoslavie/France 
 

1991

Championne départementale Honneur à6 
 

1991

Championne départementale féminine à2 
 

1992

Championne départementale féminine à2 
 

1992

Sélection internationale championnat du monde 
 

1992

Champion de FranceFéminine à 2  
 

1992

Sélection internationale coupe des Alpes 
 

1993

Sélection internationale France / Pologne 
 

1993

Championne départementale féminine à2 
 

1994

Championne départementale féminine à2 
 

 

  
    
      

      
    

Née le

 
 

LAEMMLE

Anne

15/06/1976

 
 LicenciéASHP Colmar

1989/1999

 
  SC Selongey

1999/2004

 
     
     
      
 

14

Sélection en équipe de France 
 

1993

Sélection internationale Cht d'Europe des jeunes 
 

1993

Sélection internationale Willingen / France 
 

1994

Champion de France féminine à 2  
 

1994

Sélection internationale Pologne / France 
 

1994

Sélection coupe du monde individuelle 
 

1995

Sélection internationale Cht du monde junior 
 

1997

Sélection internationale  France / Italie 
 

1998

Sélection internationale France / République Tchèque 
 

1998

Sélection internationale championnat du monde 
 

1999

Championne du Haut Rhin féminine à2 
 

1999

Championne du Haut Rhin individuel junior féminine 
 

1999

Sélection internationale championnat du monde junior 
 

2000

Sélection internationale Autriche / France 
 

2000

Championne départementale féminine à2 
 

2000

Sélection internationale championnat du monde 
 

2000

Championne départementale individuelle féminine 
 

2001

Sélection internationale Allemagne / France 
 

2001

Sélection internationale France / Autriche 
 

2001

Championne départementale féminine à2 
 

2001

Championne départementale individuelle féminine 
 

2002

Sélection internationale Italie / France 
 

2002

Championne départementale honneur à6 
 

2002

Championne départementale féminine à2 
 

2002

Championne départementale individuelle féminine 
 

 

  
    
      

      
    

Né le

 
  

LAROCHE

Daniel

24/11/1961

 
  LicenciéFoyer Vernois

1983/1986

 
   SC Selongey

1986/2004

 
      
      
      
 

1984

Champion départemental promotion à3 
 

1987

Champion de France national 1  
 

1994

Champion régional à6 
    
    
      
    

Né le

 
 

LAURENT

Mickael

20/03/1981

 
 LicenciéBC Dijon 

1998/2000

 
  SC Selongey

2000/2006

 
     
     
      
 

2005

Champion départemental 1  à4 
 

2006

Champion départemental 1  à4 
    
    
      
    

Né le

 
 

LAZZERINI

Alexandre

22/11/1986

 
 LicenciéRéveil Is/Tille

2005/2006

 
  SC Selongey

2006/2008

 
     
     
      
 

2008

Champion départemental junior à2 
    
    
      
    

Né le

 
 

LAZZERINI

Guillaume 

12/11/1986

 
 LicenciéSt Maurice

2004/2007

 
  SC Selongey

2007/2009

 
  BC Dijon

2009 à ce jour

 

     
      
 

2007

Champion départemental 2 équipe à 4 
 

2008

Champion départemental junior à2 
 

2011

Champion régional 3  à2 
 

2012

Champion régional 3  à2 
    
    
      

 
     
 Photo Fabrice 1
 
  Né le 
  GUILLEMINFabrice20/06/1960 
  LicenciéSC selongey1979 / 1983 
   Réveil is/Tille1983 / 1986 
   SC Selongey1997à ce jour 
  2015/2016Equipe 1National 1 
   Equipe 1Régional 1 à4 
      
 
1982
Champion départemental junior équipe  à2 
 
1983
Champion départemental individuel junior 
 
1985
Champion régional équipe  à 6 
 
2000
Champion de France équipe à 6  
 
2000
Champion régional équipe  à 6 
 
2001
Champion de France équipe à 6  
 
2001
Champion régional équipe  à 6 
 
2002
Champion régional équipe  à 6 
 
2004
Champion régional équipe  à 6 
 
2005
Champion régional 1 équipe  à 4 
    
    
      
 Coupe de France 2013 colmar 044
 
GUILLEMINMarjolaine30/09/1990 
 LicenciéSt Maurice2007/2008 
  SC Selongey2008 à 2015 
     
     
     
     
 
5
Sélection en équipe de France 
 
2010
Championne départemental individuel junior féminin 
 
2010
Sélection internationale France /Allemagne junior 
 
2011
Sélection internationale Allemagne/France junior 
 
2012
Sélection internationale championnat du monde  junior 
 
2013
Sélection internationale France / Italie 
 
2014
Champion départemental 1 équipe à 4 
 
2014
Sélection internationale championnat du monde  U23 
 
2015
Coupe de FranceFéminine  
 
2016
Championne départementale tandem mixte 
      
 
 
  Né le 
 GUILLEMINNicolas 03/05/1984 
 LicenciéSC Selongey2003 / 2008 
  SC Selongey 2012 /2013 
     
     
     
    
 
2005
Champion départemental équipe à 4 
 
2006
Champion départemental équipe à 4 
 
2007
Champion de Régional 3 équipe à 2 
    
    
      
 
 
  Né le 
 GUILLEMINSébastien12/12/1985 
 LicenciéSC Selongey2003 à ce jour 
     
     
     
      
 
2005
Champion départemental 1 à4 
 
2006
Champion départemental 1 à4 
 
2010
Champion de France national 2  
 
2012
Champion régional 1 à4 
    
    
      
 
 
  Née le 
  HANSBERQUEKarine13/10/1974 
  LicenciéeRéveil Is/Tille1990/1993 
   Foyer Vernois1997/2003 
   SC Selongey2003/2012 
   Foyer Vernois2013 à ce jour 
      
      
      
 
1998
Champion de France individuel féminine  
 
2005
Champion départemental féminine à2  
 
2005
Champion départemental individuel féminine senior 
 
2006
Champion départemental féminine à2  
 
2006
Champion départemental individuel féminine senior 
 
2007
Champion de France individuel féminine  
 
2007
Champion départemental féminine à2  
 
2007
Champion départemental individuel féminine senior 
 
2008
Champion départemental individuel féminine senior 
 
2008
Champioon départemental 3 à2  
 
2008
Champion départemental féminine à2  
 
2009
Champion départemental individuel féminine senior 
 
2009
Champion départemental féminine à2  
 
2010
Champion départemental féminine à2  
 
2010
Champion départemental individuel féminine senior 
 
2010
Champion de France individuel féminine  
 
2011
Champion départemental individuel féminine senior 
      
      
      
      

ce site a été créé sur www.quomodo.com