Coupe du Monde ind Junior U23 Fém et Masc

COUPE DU MONDE INDIVIDUELLE
JUNIOR  U 23

De  1999 à  2015
              

PALMARES COUPE DU MONDE 

INDIVIDUELLE

FEMININ  ET MASCULIN  U 23  JUNIOR

de  1999  à 2017

              
              

2019

 

        
            

Nation

1

             

2

             

3

  

Bronze

   

Bronze

  
       
              

2017

 Straubing

 Allemagne

       
  

 Féminine

      Masculin   

Nation

1

CzeTopicova N 

2

602

 AutZatschkowitsch  M 

3

637

Serbie

1232

2

SrbLjubenkovic Kristina 

2

574

 SloJurancic Timi 

1

621

Cze

1232

3

CroSedlar Barbara

Bronze

 GerRüger Sébastien

Bronze

Aut

1225

SloForjanic Marusa SrbKovacic Igor  
              

2015

Hirchau

Allemagne

       
  Féminine     Masculin   

Nation

1

GerBarth  Saskia

 

4

586

 GerLutz  Fabian

 

3

599

Serbie

1287

2

SloMéjac Ursa 

0

541

 AutRathmayer Martin 

1

591

Allemagne

1259

3

SrbDjukic  Maja

Bronze

 SrbErnjési Robert

Bronze

Autriche

1219

GerNeudorfer Christine HunBrancsek  Janos  
              

2013

Zalaegerszeg

Hongrie

       
  Féminine     Masculin   Nation

1

CzeNavrkalova Rénata

 

4

578

 SrbKovacic  Igor

19

2

551

Slovaquie

1164

2

SvkListoférova Lubica 

0

508

 SrbErnjési Robert

15

2

551

Rép Tchèque

1144

3

GerBinder Nicole

Bronze

 CroMarinovic Hrvoje

Bronze

Autriche

1124

SloRogina Polona SloBlaz  Alès  
              

2011

Tallinn

Estonie

       
  Féminine     Masculin   

Nation

1

SrbSanto  Livia 

3

600

 SrbErnjesi  Robert

 

2

605

Serbie

1221

2

HunSajermann  Nora 

1

574

 AutHuber  Lukas

 

2

590

Croatie

1152

3

SloUlaga  Anja

Bronze

 CroMance Matija

Bronze

Hongrie

1145

CroMaricic Inès PolKonopa  Mikolaj  
              

2009

Rijeka

Croatie

       
  Féminine     Masculin   

Nation

1

SloSavic  Nada 

3,5

592

 SrbZavarko  Vilmos 

3,5

632

Serbie

1202

2

CzeVaverkova Lucie 

0,5

571

 AutVsetecka Philipp 

0,5

576

Allemagne

1187

3

SloKozmus Anja

Bronze

 SvkJansensky Jan

Bronze

Slovaquie

1179

AutSchumergruber Lisa FraRabier  Anthony  
              

2008

Gostyn

Pologne

       
  Féminine     Masculin   

Nation

1

CzeVaverkova Lucie

 

2

567

 SvkJasensky  Jan 

2

576

Rép Tchèque

1208

2

SloSavic Rada

 

2

552

 AutVsetecka  Philipp 

2

575

Hongrie

1189

3

SrbSanto  Livia

Bronze

 PolMajer Marek

Bronze

Autriche

1180

CzeWiedermannova Hana FraBrunot  Sylvain  
              

2007

Celje

Slovénie

       
  Féminine     Masculin   Nation

1

HunDrajko  Gabriella 

2

570

 SloMahkovic Klemen 

3

598

Slovénie1251

2

RouIordan Daniéla 

2

551

 AutVsetecka Philipp 

1

566

Croatie1227

3

SloFidel  Barbara

Bronze

 CroLeko-Mivic Denis

Bronze

Hongrie1194
SloSavic Rada ItaMaïr Christian  
              

2006

Hallein

Autriche

       
  Féminine     Masculin   Nation

1

SloFidel  Barbara 

4

614

 CzeKotysa Jan 

3

601

Slovénie

1246

2

SloSavic  Rada 

0

550

 AutHuber Lukas 

1

564

Serbie Monté

1210

3

HunMehesz Anita

Bronze

 ItaThaler  Florian

Bronze

Rép Tchèque

1181

CzeVaverkova Lucie ScgBarajn  Csongor  
              

100 jets

 

200 jets

100 + 200 jets

2005

Celje

Slovénie

       
  Féminine     Masculin   

Nation

1

SloFidel  Barbara 

3

553

 RouFeher  Zoltan 

4

600

Slovénie

1196

2

CroVuka Inès 

1

535

 SloMahkovic Klemen 

0

552

Hongrie

1171

3

CzeVaverkova Lucie 

3

561

 MkdNikolovski Viktor 

3

553

Roumanie

1168

4

HunBaracsi Agbès 

1

506

 FraKoell Frédéric 

1

539

  
              

2003

Brixen

Italie

       
  Féminine     Masculin   

Nation

1

GerWalter  Sabrina 

2

550

 CzeVanek Martin 

2,5

623

Rép Tchèque

1162

2

SloUgrin  Tina 

2

548

 CroBulka  Matko 

1,5

608

Allemagne

1109

3

AutBlümel  Brigitte 

3

561

 HunFodor  Szilard 

2,5

562

Croatie

1100

4

ItaTock  Véronica 

1

506

 FraKoell Frédéric 

1,5

552

  
              

1 x 100 jets

1 x 200 jets

1x100 + 1x 200 jets

2002

Brun a G

Rép Tchèque

       
  Féminine     Masculin   

Nation

1

PolKarpinska Anna  

441

 HunKakuk Levente  1006Hongrie1430

2

GerGamm  Juta  

437

 GerKern Alexander  983Allemagne1420

3

HunTakacs  Anita  

424

 CroBarisic Vatroslav  947Croatie1357
              

2001

Osijek

Croatie

       
  Féminine     Masculin   

Nation

1

GerWalter  Sabrina  

488

 CroProdanovic Zoran  

1006

Allemagne

1443

2

SvkValigurova Katarina 

173

471

 AutWeiskopf  Thomas  

991

Croatie

1433

3

SloZnidarsic  Natasa 

162

471

 CzeJirous Michal  

989

Pologne

1430

              

2000

Erstein

France

       
  Féminine     Masculin   

Nation

1

HunCsongradi Gyöngyl  

486

 SvkKnapp  Gejza  

1036

Slovaquie

1482

2

SloRazlag Andreja  

474

 SloHor Aleksander  

1008

Slovénie

1480

3

PolLitewka Magdalena  

460

 CzeDeblec  Martin  

1000

Hongrie

1474

              

1999

Ankaran

Slovénie

       
  Féminine     Masculin   

Nation

1

SloRazlag Andreja  

452

 CroProdanovic Zoran  

978

Allemagne

1402

2

GerBeckert Ute  

448

 GerReïser  Torsten  

954

Croatie

1381

3

PolLitewka Magdalena  

432

 PolDeblec Martin  

932

Pologne

1364

              

ce site a été créé sur www.quomodo.com