Coupe de Bourgogne

      
 
PALMARES
 
 
COUPE DE BOURGOGNE
 
      
 
La coupe de Bourgogne se dispute en équipe à 2 joueurs, de 1970 à 
 
 
2004 en 2x100 jets  après 2004  sur 2x120 jets
 
 
La finale se déroule sur les pistes du vainqueur de l'année précédente
 
      
 
Année
Clubs vainqueurs
Joueurs
 
 
1970/1971
HELVETIQUES DIJONHofmann BMillet F 
 
1971/1972
HELVETIQUES DIJONHofmann BMillet F 
 
1972/1973
HELVETIQUES DIJONHofmann BMillet F 
 
1973/1974
HELVETIQUES DIJONCrance MJMillet F 
 
1974/1975
BOURGUIGNONS DIJONMaréchal RMaréchal Jf 
 
 
    
 
1975/1976
BOURGUIGNONS DIJONMaréchal RMaréchal Jf 
 
1976/1977
HELVETIQUES DIJONCrance MJMillet F 
 
1977/1978
REVEIL IS/TILLECheveau LRousselet Jc 
 
1978/1979
HELVETIQUES DIJONCuillier JPMillet F 
 
1979/1980
VALLEE FONCEGRIVEBegin JPSirdey M 
 
 
    
 
1980/1981
SPORTING SELONGEYMinot LCheveau L 
 
1981/1982
REVEIL IS/TILLEFebvre ARousselet Jc 
 
1982/1983
SPORTING SELONGEYBaudoin HMélé D 
 
1983/1984
ESPERANCE ST MAURICELety ChCheveau Ai 
 
1984/1985
HELVETIQUES DIJONBillard JMillet F 
 
 
    
 
1985/1986
SPORTING SELONGEYCheveau LTurlier M 
 
1986/1987
VENDANGEURS GEVREYBillard JDésideri R 
 
1987/1988
VALLEE FONCEGRIVEFoucard NBegin JP 
 
1988/1989
REVEIL IS/TILLEHuot DoRousselet Jc 
 
1989/1990
GROUPEMENT DIJONJeannin ThGuillemard Ph 
 
 
    
 
1990/1991
VENDANGEURS GEVREYBrissé GMillet F 
 
1991/1992
VENDANGEURS GEVREYBrissé GMillet F 
 
1992/1993
SPORTING SELONGEYFebvre APahon Th 
 
1993/1994
VALLEE FONCEGRIVEFoucard NBegin JP 
 
1994/1995
REVEIL IS/TILLERousselet LRousselet Jc 
      
 
1995/1996
VENDANGEURS GEVREYNachin ELivera B 
 
1996/1997
SPORTING SELONGEYCrance MJBaudoin H 
 
1997/1998
SPORTING SELONGEYFebvre ABaudoin Ch 
 
1998/1999
SPORTING SELONGEYNachin EGuillemard Ph 
 
1999/2000
SPORTING SELONGEYPahon ThGuillemard Ph 
      
 
2000/2001
SPORTING SELONGEYPahon ThGuillemard Ph 
 
2001/2002
SPORTING SELONGEYPahon ThGuillemard Ph 
 
2002/2003
SPORTING SELONGEYPahon ThGuillemard Ph 
 
2003/2004
SPORTING SELONGEYBegin JPBrunot S 
 
2004/2005
BOWLING CLASSIC DIJONPerret SChapotot M 
 
 
    
 
2005/2006
SPORTING SELONGEYBegin JPBrunot S 
 
2006/2007
SPORTING SELONGEYBegin JPBrunot S 
 
2007/2008
ESPERANCE ST MAURICEChangenet BJardel Y 
 
2008/2009
SPORTING SELONGEYBegin JPBrunot S 
 
2009/2010
SPORTING SELONGEYPahon ThBrunot S 
 
 
    
 
2010/2011
SPORTING SELONGEYSimon YBrunot S 
 
2011/2012
REVEIL IS/TILLERousselet LRabier A 
 
2012/2013
REVEIL IS/TILLERousselet LRabier A 
 
2013/2014
REVEIL IS/TILLERousselet LRabier A 
 
2014/2015
REVEIL IS/TILLERabier ABrunot S 
 
 
    
 
2015/2016
REVEIL IS/TILLERabier  ABrunot S 
 
2016/2017
    
 
2018/2019
    
 
2019/2220
    
 
 
    
 
 
    

ce site a été créé sur www.quomodo.com