Cht du monde équipe Junior U 23 masculin

PALMARES CHAMPIONNAT DU MONDE EQUIPE
JUNIOR  U23  MASCULIN

De 1983 à 2016 
              
              
  
PALMARES CHAMPIONNAT DU MONDE  
mis à jour le 30/05/2016
 
              
 
MASCULIN   U 23
 
              
              
 1983 PorecYougoslavie       
 EquipePaireIndividuel    
 Allemagne  RFA5266YouLiovic   MGaljanic  V1827YugLiovic  M2707    
 Yougoslavie5253RouTenar  TSzekeli A1765YugNad  B2699    
 Hongrie5161RfaMass  UPressl  1743YugGaljanic  V2680    
              
 1985 FrankfurtAllemagne  RFA       
 EquipePaireIndividuel    
 Allemagne  RFA5431RfaWaeber  SSchwarz  Ch1861RfaGaebelein D2812    
 Yougoslavie5344RouAndrei  MFarkas  M1856RouAndrei  M2810    
 Roumanie5234RfaGaebelein  DKessler M1817RfaKessler  M2776    
              
 1987 IngerlheimAllemagne       
 EquipePaireIndividuel    
 Allemagne  Rfa5341YugSopko  PHriba  B1797YugDundic  D2736    
 Yougoslavie5320HunPete  ZHerman  T1782YugSopko  P2716    
 Autriche5140RfaGaebelein  DKesler M1764AutLöcher Th2709    
              
 1989 CeljeYougoslavie       
 EquipePaireIndividuel    
 Yougoslavie5351GerBeraldo  MHeckmann  M1906HunFeher  L2803    
 Hongrie5234YugGojceta NZivadinovic A1791YugBenedik  B2792    
 Allemagne  RFA5096GerZitzmann  HHoffmann  T1787YugZivadinovic A2783    
              
 1991 LinzAutriche       
 EquipePaireIndividuelCombiné 
 Autriche 5351GerBeraldo MHeckmann M1906HunFeher  L963GerHueber   R2791 
 Allemagne5261GerHueber  RSchaefer M1825GerSchefer  M945Ger Beraldo  M2786 
 Hongrie5211AutIng Boran  WGruber  R1815AutBernhard  R934YugMusanic  M2778 
              
 1993 BudapestHongrie       
 Groupe A    EquipePaireIndividuelCombiné 
 Allemagne3608CzeZahradkova HFürst  M845GerAigner  Th929GerKraft  R904 
 Autriche3520CroFerencak MSvaljec  N840CzeFürst  M925HunHergeth  Z868 
 Hongrie3498SvkVancova  NFuska  R837RouTalpos  Z906GerKoberwitz O884 
 Groupe B     Equipe           
 Slovénie3516           
 Croatie3510           
 Slovaquie3475           
              
 1995 HunédoaraRoumanie       
 EquipePaireIndividuelCombiné 
 Allemagne5351CzeFurst  MPytlik  V1887YugTot  R960YugTot  R2884 
 Rep Tchèque5336SvkDesko  PTerebessy  L1885GerZizkovic  A953SvkTerebessy  M2857 
 Croatie5312CroNenad  BZoran  P1875CzeFurst  M949CzeFurst  M2816 
              
 1997 TrébisovSlovaquie       
 Groupe A  EquipePaireIndividuelCombiné 
 Croatie5497SloPintaric PZalosnik M1851GerBeck  S985GerBeck S2823 
 Allemagne5440YugTot  RFekete  L1841GerGerdrau  M957CroProdanovic  Z2808 
 Rép Tchèque5427GerBeck  SReiser  T1836CroMajerus  V950SloPintaric P2803 
 Groupe B Equipe           
 Pologne5050           
 Autriche4839           
 France4804           
              
 1999 OpawaRép Tchèque       
 EquipePaireIndividuelCombiné 
 Allemagne5743CroProdanovic ZMajerus V1922CroProdanovic  Z1035Ger Reiser  T2959 
 Croatie5542CzePytlik  VJelinek  M1879GerZesewitz  R972CroProdanovic  Z2944 
 Hongrie5540GerJestädt PDietz  A1867GerReïser   T950CzePytlik  V2850 
              
 2001 KoperSlovénie       
 EquipePaireIndividuelCombiné 
 Allemagne5622CroProdanovic ZBulka  M2065GerReiser  T1003CroProdanovic  Z3048 
 Croatie5614GerZivkovic GReiser  T1996PolGredziak M1001GerReiser  T3024 
 Slovaquie5591HunKakuk  LNemeth  C1925SvkKnapp  G977PolGredziak  M2956 
              
 2003 AugsburgAllemagne       
 Equipe  6x120 jetsPaireIndividuelCombiné 
 Allemagne3431HunKakuk LKiss  N1239GerSteinhauser  J596GerSteinhauser  J1816 
 Rép Tchèque3394SvkSchmidl MVicko  M1228YugAntal  A596RouFeher  Z1793 
 Slovénie3369CzeWagner  MVanek  M1214CzeKotiza  J590HunKakuk L1787 
  Tandem mixteHunKakuk L590    
   Vicko  MiroslavValigurova  KSvkSprint    
   Debicki  MichalKonopa  KPolKoell   FrédéricFra    
   Schwaiger  ABlach  SGerAntal  ArpadYug    
       Zaloznik  MilanSlo    
 2005 NachodRép Tchèque       
 EquipePaireIndividuelCombiné 
 Slovénie3554ScgCosic  GZavarko V1242ScgRamic  U637ScgZavarko V1864 
 Hongrie3521HunKovacs PZapletan Z1237HunKovcs  P633ScgCosic  G1853 
 Serbie/Monté3513ScgRamic  UTepsa  D1233GerSchwaiger A625HunKovacs  P1852 
  Tandem mixteSprint    
   Miklosovic  MilanValigurova  KSvkPasiak  TomasSvk    
   Cercel  IonOltean  LRouOsiewicz  JakubPol    
   Bucko  MichalOllingerove  OCzeMahkovic KlémenzSlo    
              
 2006 BolzanoItalie       
 EquipePaireIndividuelCombiné 
 Allemagne3739AutHuber  LVsetecka Ph1302CroSakezi  I679AutHuber  L1967 
 Rép Tchèque3691CzeDvorak  ZKotiza J1295SloGornik  M668SloGornik  M1951 
 Slovaquie3689SloGornik  MTrstan  M1278CzeKotiza  J661CzeKotiza  J1949 
  Tandem mixteSprint    
   Baktia  TamasBaracsi  AHunKoell   FrédéricFra    
   Cercel  IonOltean  L ERouHoffmann ArminGer    
   Miklosovic MilanBarikova MSvkSobcak  OndrejPol    
   Herold  MartinStache  VGerIgumanovic  SasaAut    
              
 2008 ZadarCroatie       
 EquipePaireIndividuelCombiné 
 Allemagne3551SrbRadojicic MZavarko  V1264SrbZavarko  V657SrbZavarko  V1939 
 Serbie3545Ger Schneidawind Weinmann J1247GerWeinmann J647GerWeinmann  J1872 
 Croatie3526SvkHalasi  MJasensky  J1210SvkJasencky J629SvkJasensky J1835 
  Tandem mixteSprint    
   Culibrik  MarioSavic  NSloUzelac  NikolaCro    
   Vsetecka  PhilippSchumergruber LAutJasensky  JanSvk    
   Sulko  DavidDurcekova  MSvkBalasz  RudolfHun    
   Ceric  SlavisaDurmic  MBihJirousek  PavelCze    
              
 2010 RijekaCroatie       
 EquipeTandemIndividuelCombiné 
 Serbie3607Ernjesi  RZavarko VSrbMkdManev  B665MkdManev  B1272 
 Allemagne3576Simijonovic MMilinkovic ASrbAutHuber  L647GerPansa  L1257 
 Slovaquie3555Sattich  RWeiss  MGerGerWeiss  M645SvkJasensky  J1256 
   Marinovic HCubelic PCro       
  Tandem mixteSprint    
   Vsetecka  PhilippLoner  AAutHuber  LukasAut    
   Rabier AnthonyGribelin MFraUzelac  NikolaCro    
   Hofer  ManuelSchölzhorn SItaDudas  H BogdanRou    
   Cosic  IgorSavic  NSloSattich  RaïnerGer    
              
 2012 BautzenAllemagne       
 EquipeTandemIndividuelCombiné 
 Serbie3496Ritter  TVoros  MHunSrbErnjesi  R602SrbErnjesi  R1264 
 Slovénie3478Seitz FWeiss MGerSrbSimijonovic M596MkdManev  B1219 
 Allemagne3451Deucher YReibel MFraSvkVarga  R592PolPiosik S1189 
   Starman JCerin  BSlo       
   Tandem mixteSprint    
   Marinovic HrvojeOstrina TCroManev   BrankoMkd    
   Fritz PatrickVsetecka LAutKozma  KarolyHun    
   Kosma  KarolyHorvath  KHunBernard  JérômeFra    
   Sokolovski AleksandKociska AMkdKuna  ErikSvk    
              
 2014 BrnoRép Tchèque       
 EquipeTandemIndividuelCombiné 
 Serbie3890Marinovic HTotic  ICroSloVeliscek  F658SrbKovacic  Igor1334 
 Hongrie3769Babos  TMoricz  ZHunCroMarinovic H657SrbVlajkov Radovan1320 
 Slovaquie3731Simcic  AJurca  NSloHunBrancsek  J648HunBarncsek Jan1297 
   Ernjesi  RKovacic  ISrb       
  Tandem mixteSprint    
   Laincsak  DavidDjukic  Maja SrbAnnasensl  DenisGer    
   Gorecky RotislavJandikova MCzeKovacic IgorSrb    
   Sokolowski  AleksanJaneva  MMkdVsetgecka MarkusAut    
   Urban ladislavKofmanova MCzeKonopka MikolaPol    
              
 2016 NovigradCroatie       
 EquipeTandemIndividuelCombiné 
 Serbie3690Rüger SebastianKunze DominikGerSrbErsnjesi R717SrbErnjesi  Robert1361 
 Rép Tchèque3687Kovacic IgorKlicaric BojanSrbSrbKovacic  Igor685SrbKovacic Igor1336 
 Allemagne3682Zatschkowitsch  M Vsetecka MAutSloCerin  Blaz663GerRüger  Sebasti1290 
   Brancsek JanosMolnar PalHun       
  Tandem mixteSprint    
   Kaufmann  SabrinaRathmayer MAutVojnovic  MiloradSrb    
   Huot  ClarisseHugele YannFraRansdorf  ZdenekCze    
   Hren  TinaJurancic  TimiSloPytlik MichalCze    
   Sedlar KlaraBradaric DCroKlicaric  BojanSrb    
              
              
              

ce site a été créé sur www.quomodo.com