Cht du monde équipe Junior U 23 Féminin

CHAMPIONNAT DU MONDE EQUIPE
JUNIOR  U23 FEMININE

DE 1983 A  2016
              
              
  
PALMARES CHAMPIONNAT DU MONDE  
mis a jour le 30/05/2016
 
              
 
FEMININ  U 23
 
              
              
 1983 PorecYougoslavie       
 
Equipe
Paire
Individuel
    
 Allemagne2407GerProbst BWaeber B834GerWaeber B1275    
 Roumanie2407HunGrampsch AKovacsne E831GerProbst B1247    
 Hongrie2385YouZorec LCulic I829HunGrampsch A1245    
              
 1985 FrankfurtAllemagne       
 
Equipe
Paire
Individuel
    
 Roumanie2538HunKovacsne  EHudomiet F889CzeDodesova N1404    
 Rép Tchèque2513YugNad  EMarkovic M876HunKovacsne E1363    
 Yougoslavie2489GerZipf  KVoss S870RouMate  I1354    
              
 1987 IngerlheimAllemagne       
 EquipePaireIndividuel    
 Allemagne2517RouSopterean  MAntonesei A869GerWaltz A1327    
 Roumanie2473RouBajenary  LIrmaz E857CzeDobesova N1305    
 Hongrie2457CzeHavelkova EDobesova N851RouAntonesei A1304    
              
 1989 CeljeYougoslavie       
 EquipePaireIndividuel    
 Allemagne2588YugSkafar ABusija  O916RouBajenaru  L1338    
 Yougoslavie2519GerVetter  EWalz  A862YugSkafar  A1327    
 Hongrie2463HunFodor GZagovics A852YugBusija  O1320    
              
 1991 LinzAutriche       
 EquipePaireIndividuelCombiné 
 Hongrie2546GerSchulmann CHalalei M884HunBalitne  G485    
 Allemagne2542HunFerenci ESebestyen A863GerSchulmann G483    
 Roumanie2471RouDebreceni GConstantinescu850GerUlbrich  R471    
              
 1993 BudapestHongrie       
 Groupe A    EquipePaireIndividuelCombiné 
 Allemagne3608CzeZahradkova HFürst  M845GerEyrich  C464GerKraft  R463 
 Autriche3520CroFerencak MSvaljec  N840GerKraft  R442HunZacsovics A442 
 Hongrie3498SvkVancova  NFuska  R537CzeLukesova S433 Sebestyen A430 
 Groupe B     Equipe           
 Slovénie3516           
 Croatie3510           
 Slovaquie3475           
              
 1995 HunédoaraRoumanie       
 EquipePaireIndividuelCombiné 
 Allemagne2696GerKastner CSchneider S903HunJuhasz  G486GerSchneider S1450 
 Croatie2626RouConstantinescuSopterean D902SloRazlag  A480RouSopterean D1390 
 Hongrie2594RouAirizer ERus  C901GerBeez  S462RouConstantinescu1382 
              
 1997 TrébisovSlovaquie       
 EquipePaireIndividuelCombiné 
 Croatie2610GerWürl KKicher D899YugPavlovic  B455YugPavlovic B1379 
 Yougoslavie2579HunFodor ANiklos N877AutWeber  G452CroMiklosic M1365 
 Hongrie2585CroGraber NSvaljek N870PolLitewka  M448CroSvaljek N1357 
              
 1999 OpawaRép Tchèque       
 EquipePaireIndividuelCombiné 
 Allemagne2691GerBeckert UKicker D968FraFrillot A465Ger Beckert U1404 
 Pologne2690RouBalogh ESarbu C911CzeJukova  M460HunBogoly  A1379 
 Hongrie2663SloKostomaj PRazlag A909GerJughans A458RouAirizer E1374 
              
 2001 KoperSlovénie       
 EquipePaireIndividuelCombiné 
 Rép  Tchèque 2625GerKicker DWazlter  S939GerKicker D521GerKicker D1478 
 Croatie2602PolPoprawska JLitewka M936PolPopravska J479PolPoprawska J1413 
 Allemagne2600GerJunghans AWürl  K926YugMatésic S478YugMatesic S1401 
              
 2003 AugsburgAllemagne       
 EquipePaireIndividuelCombiné 
 Slovénie3323SloFidel BUgrin T1141RouCalaver C573RouDimitriu C1700 
 Allemagne3306HunBaracsi AMatyas S1125RouDimitriu C565GerWalter S1694 
 Hongrie3273YugAndjelkovic JNadjalin N1116HunBaracsi A552YugBata J1688 
  Tandem mixteSprint    
   Valigurova  KatarinaVicko  MSvkSvkPivkova Klaudia    
   Konopa Kinga Debicki MichalPolCzeMala  Radka      
   Blach  Stéfanie Schwaiger  AGerHunTakacs Anita     
              
 2005 NachodRép Tchèque       
 EquipePaireIndividuelCombiné 
 Roumanie3326ScgAndjelkovic JMajstorovic J1245GerBlach  S618ScgMajstorovic J1807 
 Serbie/MonT3316GerBlach SSchuster B1180ScgMajstorovic J611GerBlach  S1797 
 Rép Tchèque3300CzeJungvirtova EWiedermanova1160CzeVaverkova L609RouIordan D1792 
  Tandem mixteSprint    
   Valigurova  KatarinaMiklosovic MSvkBlach  StéfanieGer    
   Oltean Laura ElenaCercel IonRouLiovic  MarijanaCro    
   Ollingerova  OlgaBucko MCzeSanto  LiviaScg    
              
 2006 BolzanoItalie       
 EquipePaireIndividuelCombiné 
 Slovénie3554GerSchuster BStache V1268SloSavic  R667GerSchuster B1908 
 Allemagne3512SloFidel BPotokar T1244CzeVaverkova L655RouVaidahazan 1901 
 Roumanie3474CzeVaverkova LWiedermanova 1225RouVaidahazan I643SloFidel B1887 
  Tandem mixteSprint    
   Baracsi  Agnès Batkia THunRaileanu  NinaRou    
   Oltean Laura Elena Cercel IonRouIordan Daniele Rou    
   Barikova  Martina Miklosovic MSvkLiovic  MarijanaCro    
   Satche  Vérona  Herold  MGerRadic  GordanaSlo    
              
 2008 ZadarCroatie       
 EquipePaireIndividuelCombiné 
 Slovénie 3473SloFidel  BSavic N1190SrbAndjelkovic J603SloFidel  B1834 
 Rép Tchèque3396GerKummer RSeitz S1179SvkListoverova L594GerSeitz S1772 
 Serbie3370CzeMusilova ZVaverkova L1175SloFidel B594SrbAndjelkovic J1756 
  Tandem mixteSprint    
   Savic  Nada Culibrk MSloListoverova LubicaSvk    
   Schumergruber LisaVsetecka PhAutSavic   RadaSlo    
   Durcekova  MartinaSulko  DSvkVaidahazan Ioana VRou    
   Durmic  MajaCeric  SBihBeisser  SinaGer    
              
 2010 RijekaCroatie       
 EquipeTandemIndividuelCombiné 
 Allemagne3355 Beisser SKummer RGerCzeWiedermannova615GerBeisser  S1175 
 Slovénie3299Listoferova LKlubertova DSvkSvkListoferova L586SloKozmus A1171 
 Croatie3282Sajermann NZenger NHunCroNanic  Maja585CzeWiedermannova1163 
   Preda  M  ANaghi FRou       
  Tandem mixteSprint    
   Loner AlexandraVsetecka PhAutSavic  RadaSlo    
   Gribelin MargotRabier AFraSass  EditHun    
   Schölzhorn StéfanieHofer MItaPetrovic  JelenaCro    
   Savic NadaCosic ISloPrpic   ValentinaSrb    
              
 2012 BautzenAllemagne       
 EquipeTandemIndividuelCombiné 
 Allemagne 3372Ostrina TJambrovic ASrbGerSeitz saskia582GerSeitz Saskia1157 
 Slovaquie 3309Gribelin MRémy AFraHunNemes Iren567GerWelker vanessa1135 
 Slovénie3282Janeva MKosiscka AMkdGerWelker Vanessa558HunNemes Iren1127 
   Szimoniak ASzestek APol       
   Tandem mixteSprint    
   Ostrina TatianaMarinovic HCroListoferova  LubicaSvk    
   Vsetecka LisaFritz PAutMejac IrenaSlo    
   Horvarth KatalinKosma KHunSeitz SaskiaGer    
   Kosiska AndrijanaSokolovski AMkdJambrovic AnaCro    
              
 2014 BrnoRép Tchèque       
 EquipeTandemIndividuelCombiné 
 Allemagne3577 Beisser SBarth SGerGerBeisser S662GerBeisser Sina1312 
 Rép Tchèque3475Leopold MOlszewsika MPolGerBarth  Saskia636GerBarth Saskia1263 
 Slovénie3462Pavlic MSedlar KCroCroSedlar  Klara615SloGorjanc Sara1237 
   Hegedus ANagy BHun       
  Tandem mixteSprint    
   Djukic  Maja Lainscak DSrbTopicova NatalieCze    
   Jandikova MarketaGorecky RCzeZajec  KatarinaCro    
   Hofmanova AnitaUrban  LCzeBeisser SinaGer    
   Janeva  MeriSokolovsky AMkdBoskov   VesnaSrb    
              
 2016 NovigradCroatie       
 EquipeTandemIndividuelCombiné 
 Hongrie3460Neudorfer ChristinaZenkler CélineGerCzeTatouskova N638CzeTatouskova N1235 
 Croatie3458Barth SaskiaMüller  AnnaGerGerMuller  Anna632GerMuller  Anna1223 
 Allemagne3419Laibacher MarinaSchweizer JuliaAutAutNeubauer  N613CroSedlar  Klara1217 
   Nagy BeatrixToth  DoritaHun       
  Tandem mixteSprint    
   Kaufmann SabrinaRathmayer MAutMüller  AnnaGer    
   Huot ClarisseHugele YannFraBosak MirnaCro    
   Hren  TinaJurancic  TimiSloDieffenthaler MélaniFra    
   Sedlar  KlaraBradaric  DCroHofer  SandraIta    
              
              
              

ce site a été créé sur www.quomodo.com