Senior

       
 
CHAMPIONNAT DE CÔTE D'OR
 
 
PALMARES
 
 
INDIVIDUEL MASCULIN ET FEMININ SENIOR
 
       
 
Individuel  SENIOR REGIONAL MASCULIN
 
       
 
Année
1er
 
2ème
3ème
 
 
1951
COCUSSE G BERNARD AVALLI Ch 
 
1952
GUY R
402
VINCENT AROUSSEAUX A 
 
1953
MOUCHOT A
373
BOUVRET RHOFMANN W 
 
1954
GUY R
370
CONSTANTINDORAS R 
 
1955
VANEL A
402
NAVILLON PKESSLER R 
 
1956
HOFMANN B
367
VANEL A  
 
1957
VALLI Ch
379
VANEL AHOFMANN B 
 
1958
FERGEON M
392
VINCENT AJOURDAN R 
 
1959
BARDIN R
414
GUY RJOURDAN R 
 
1960
DENIZOT R
408
HOFMANN BGUY R 
 
1961
HOFMANN B
415
BRISSE EJOURDAN R 
 
1962
THIBERT G
834
FLAMAND RDENIZOT R 
 
1963
DENIZOT R
2442
HOFMANN BHALEJCIO B 
 
1964
HOFMANN B
2486
JEANNET PMILLET F 
 
1965
BILLARD J
2397
JOURDAN RHOFMANN B 
 
1966
BRUAND A
3323
MARTIN AJEANNET P 
 
1967
JOURDAN R
3262
MILLET FMOILIER G 
 
1968
BRISSE G
3328
MARTIN AMILLET F 
 
1969
BILLARD J
3269
BRUAND AHOFMANN B 
 
1970
BRUAND A
3241
KESSLER RHOFMANN B 
 
1971
ROUSSELET Jc
3210
BRUAND ATURLIER M 
 
1972
BRISSE G
3229
BRUAND ABILLARD J 
 
1973
MILLET F
3311
ROUSSELET JcCHEVEAU An 
 
1974
MILLET F
 
BILLARD JCHEVEAU An 
 
1975
ROUSSELET Jc
3342
MILLET FBRUAND A 
 
1976
MILLET F
3303
CHEVEAU AnCHEVEAU Ai 
 
1977
CHEVEAU Ai
3409
MILLET FBRUAND A 
 
1978
CHEVEAU Ai
3162
BRUAND AROUSSELET Jc 
 
1979
CHEVEAU Ai
3319
MILLET FBAUDOIN H 
 
1980
MILLET F
3365
CUILLIER JPBRISSE G 
 
1981
BILLARD J
3304
BRISSE GMELE D 
 
1982
CUILLIER JP
3268
SIRDEY MMELE D 
 
1983
MILLET F
3410
BRISSE GTURLIER M 
 
1984
BRISSE G
3399
ROUSSELET JcCHEVEAU Ai 
 
1985
BRISSE G
3500
TURLIER MMILLET F 
 
1986
MILLET F
3403
TURLIER MROUSSELET Jc 
 
1987
BRISSE G
3437
GUILLEMARDMELE D 
 
1988
BEGIN JP
3442
GUILLEMARDJEANNIN Th 
 
1989
ROUSSELET Jc
3414
BEGIN JPSIRDEY M 
 
1990
BRISSE G
3575
JEANNIN ThTURLIER M 
 
1991
GUILLEMARD
3551
JEANNIN ThTURLIER M 
 
1992
JEANNIN Th
3525
PAHON ThGUILLEMARD 
 
1993
NACHIN E
3516
PAHON ThBEGIN JP 
 
1994
PAHON Th
3614
NACHIN ECHEVEAU F 
 
1995
NACHIN E
3626
GUILLEMARDJEANNIN Th 
 
1996
GUILLEMARD
3599
MARECHAL FPAHON Th 
 
1997
BAUDOIN Ch
3645
GUILLEMARDDELLAMARTIRE  Y 
 
1998
JEANNIN Th
3571
GUILLEMARDDELLAMARTIRE  Y 
 
1999
JEANNIN Th
3729
GUILLEMARDPAHON Th 
 
2000
GUILLEMARD
3750
ROUSSELET LFOUCARD N 
 
2001
BAUDOIN Ch
3667
ROUSSELET LPAHON Th 
 
2002
PAHON Th
3694
FOUCARD NROUSSELET L 
 
2003
ROUSSELET L
3807
PERRET SGUILLEMARD 
 
2004
PAHON Th
3652
ROUSSELET LPERRET S 
 
2005
CHAPOTOT M
2314
BAUDOIN ChAPERT G 
 
2006
ROUSSELET L
2195
CHANGENET GMANGIN N 
 
2007
ROUSSELET L
2269
PAHON ThBAUDOIN Ch 
 
2008
BRUNOT S
2472
CHANGENET GBAUDOIN Ch 
 
2009
BRUNOT S
2323
LIVERA ANACHIN E 
 
2010
UNGUREAN G
2415
BRUNOT SPAHON Th 
 
2011
BRUNOT S
2355
UNGUREAN GROUSSELET L 
 
2012
RABIER A
2389
BRUNOT SSUHR A 
 
2013
UNGUREAN G
2495
BRUNOT SRABIER A 
 
2014
RABIER A
2413
UNGUREAN GBRUNOT S 
 
2015
BRUNOT S
2483
ROUSSELET LRABIER A 
 
2016
RABIER A
2426
BRUNOT SUNGUREAN G 
 
2017
 
 
   
   
 
   
       
       
       
 
Individuel  DEPARTEMENTAL SENIOR MASCULIN
 
       
 
Année
1er
total 
2ème
3ème
 
 
1961
VUILLERMOT R
378
MUGNIER MBRISSE A 
 
1962
NOIROT G
182
GUEDIN BHALEJCIO B 
 
1963
CORBET G
186
GUEDIN BMAZUE G 
 
1964
MARECHAL R
189
HALEJCIO BGUEDIN B 
 
1965
BOISSEL G
181
FLAMAND RHALEJCIO B 
 
1966
GUEDIN B
374
FLAMAND RGENEVOIS M 
 
1967
ORIOLI F
756
RABIER JFTATIGNEY P 
 
1968
TARBY A
830
GUEDIN BTURLIER M 
 
1969
BAUDOIN D
770
TROUSSARD LMATHIEU H 
 
1970
RABIER Jm
1193
BRUAND AlCUIPER M 
 
1971
BRISSE E
1604
BAUDOIN HTATIGNEY P 
 
1972
VANANTI S
1564
PHILIPPE DAUFFRET A 
 
1973
MAGNE G
1614
MAZUE GPHILIPPE D 
 
1974
MARICHY P
 
   
 
1975
JOURDAN R
1632
ORIOLI FCELARD P 
 
1976
MINOT L
1641
CRETIN CGOBBO L 
 
1977
CRANCE MJ
1634
CRETIN CGOBBO L 
 
1978
CRETIN C
1604
CRANCE MJDECRION R 
 
1979
GOBBO L
1581
CRANCE MJTATIGNEY P 
 
1980
JEANNIN Th
1611
PETIT DTATIGNEY P 
 
1981
PETIT D
1589
AUBERT MPERCHET J 
 
1982
MARECHAL R
1632
GOBBO LCRANCE MJ 
 
Pas d'individuel départemental pendant cette période
 
 
1990
SPAHR A
1593
BAILLEUIL ChCHAUDOUET Jm 
 
1991
POINSEL D
1652
VUILLEMIN AKOWALIK F 
 
1992
ARNOUX Pat
1674
CHAPOTOT MaCHAUDOUET Jm 
 
1993
MARECHAL F
1660
DORAS AGRIBELIN M 
 
1994
CHAPOTOT Ma
1667
ARNOUX PatMAIRE R 
 
1995
MAIRE R
1660
GRIBELIN MMARTIN S 
 
1996
CUGNIET G
1704
POINSEL FréPONCET D 
 
1997
PONCET D
1611
CHAPOTOT RBRISSON Y 
 
1998
JOLY R
1718
GRIFFONNET PCUGNIET G 
 
1999
NACER A
1697
PAHON DMARTIN S 
 
2000
MIELLE Jm
1711
HENRIOT PhBRISSON Y 
 
2001
JARDEL Y
1750
APERT GérPOINSEL D 
 
2002
POINSEL D
1733
SIMON YARNOUX Pat 
 
2003
SIMON Y
1673
ARBORE OCHANGENET Jc 
 
2004
FOUCARD R
1740
VIARD JFOUCARD P 
 
2005
CARMINATI Th
2008
BIENFAIT BLOMBARD H 
 
2006
FOUCARD R
2036
LAZZERINI ChMATOS E 
 
2007
FOUCARD R
2175
BIENFAIT BRAYMOND S 
 
2008
LAZZERINI Ch
2122
POUPON RCHAUDOUET Jm 
 
2009
ROBLET M
2113
MANGIN NCHAUDOUET Jm 
 
2010
CHANGENET G
2259
VIARD JBIENFAIT B 
 
2011
ROBLET M
2150
MATOS EMANGIN N 
 
2012
MANGIN N
2231
PACAUD BROBIN L 
 
2013
MANGIN N
2259
ARNOUX PatHENRIOT Ph 
 
2014
POINSEL N
2163
COLSON AOSTERFELD S 
 
2015
MATOS  E
2235
PERRET LPOINSEL N 
 
2016
WALEWSKI D
2270
POINSEL NMATOS E 
 
2017
 
 
   
 
 
 
 
   
       
       
       
       
       
 
Individuel  SENIOR FEMININ  
 
       
 
Année
1ère
Total
2ème
3ème
 
 
1972
CRANCE MJ
323
MARECHAL JROUSSELET M 
 
1973
CRANCE MJ
709
BLIN LORIOLI D 
 
1974
CRANCE MJ RABIER NaORIOLI D 
 
1975
BLIN L
745
CHEVEAU MtRABIER Né 
 
1976
CRANCE MJ
762
CHEVEAU LBLIN L 
 
1977
CRANCE MJ
1576
CHEVEAU MtMILLET A 
 
1978
VIGNOZZI L
1510
CRANCE MJCHEVEAU Mt 
 
1979
CRANCE MJ
1584
CHEVEAU MtMILLET A 
 
1980
CRANCE MJ
1600
VIGNOZZI LCHEVEAU Mt 
 
1981
CRANCE MJ
1561
VIGNOZZI LMILLET A 
 
1982
CHEVEAU Mt
1572
CRANCE MJMILLET A 
 
1983
CHEVEAU Mt
1551
FROIDEVAUX ACHÂTEAU Mt 
 
1984
CHEVEAU Mt
1588
RABIER NéMESSIN D 
 
1985
CHEVEAU Mt
1536
FROIDEVAUX ACHARMIER M 
 
1986
CHEVEAU Mt
1591
FROIDEVAUX AMESSIN D 
 
1987
CHEVEAU Mt
1590
MESSIN DGUILLEMARD A 
 
1988
CHEVEAU Mt
1578
FEBVRE CMESSIN D 
 
1989
CHEVEAU Mt
1602
FROIDEVAUX AFEBVRE C 
 
1990
CHEVEAU Mt
1648
GUILLEMARD AHERRERO L 
 
1991
CHEVEAU Mt
1695
HERRERO LGUILLEMARD A 
 
1992
CHEVEAU Mt
1695
FEBVRE CHERRERO L 
 
1993
CHEVEAU Mt
1615
HERRERO LARNOUX N 
 
1994
FEBVRE C
1591
GUILLEMARD ABEGIN B 
 
1995
GUILLEMARD A
1670
FEBVRE CDOAN G 
 
1996
GUILLEMARD A
1671
FEBVRE CCHAPOTOT G 
 
1997
DOAN G
1668
JARDEL RFEBVRE C 
 
1998
GUILLEMARD A
1728
DOAN GCRANCE MJ 
 
1999
ALBERT Do
1576
MIELLE SSIMON K 
 
2000
LAEMMLE A
1650
SIMON KDOAN G 
 
2001
LAEMMLE A
1692
DOAN GDIRAND Ch 
 
2002
LAEMMLE A
1758
MILLET CDIRAND Ch 
 
2003
DOAN G
1657
MILLET CBRIGAND Do 
 
2004
DOAN G
1701
BRIGAND DDURAND M 
 
2005
SIMON K
2063
LAEMMLE AHUCHEROT L 
 
2006
SIMON K
2039
POINSEL CBEGIN B 
 
2007
SIMON K
2116
MILLET CBEGIN B 
 
2008
SIMON K
2172
MILLET CPOINSEL C 
 
2009
SIMON K
2147
MILLET CHUOT G 
 
2010
SIMON K
2118
MILLET CARNOUX C 
 
2011
SIMON K
2104
MILLET CMINOT C 
 
2012
FLAMMAND A
2146
CHAMBELLANT CMINOT C 
 
2013
FLAMMAND A
2176
SOLANO SMARCEL A 
 
2014
EHRHARDT  A
2107
FLAMMAND ASOLANO  S 
 
2015
GRIBELIN M
2174
FLAMMAND ADUMONT L 
 
2016
REMY  A
2236
GUILLEMIN MSOLANO  S 
 
2017
     
 
 
     
       
       
       

ce site a été créé sur www.quomodo.com